Финансовое право

Моя организация требует от меня взять кредит и погасить платеж, неверно зачисленый

Всем привет. Возникла такая ситуация. Я работаю в банке. Меня попросили зачислить платежное поручение. Оно у нас висело до выяснения. Все было на словах. Дали квитанцию изначальную. Никаких распоряжений не было. Я зачислила опять по не верным реквизитам. Ошибочно, конечно. Я понимаю. эти деньги уже вернуть нельзя. Они ушли на проплату налогов организации.

И теперь начальство требует отдать деньги наличкой. Т. е. я должна отдать деньги на счет этому дяденьке. На его личный счет. причем погашение его же налогов.

Правомерно ли это? Тем более нет у меня этой суммы. А заставляют брать кредит.
Пошли на х... и ищи новую работу.. ничего тебе банк не сделает и судится не будет!!! Будешь на них жаловаться- житья не дадут, все равно уйдешь!!
__Nurdaulet__ __Nurdaulet__
Лучший ответ
Короткий ответ "нет"
Елена Логачева
Пиши заявление на увольнение и НИЧЕГО НЕ ОТДАВАЙ, т. к. твоя ответственность ограничена среднемесячным заработком. Пусть идут в суд.
Если требуют, то иди в полицию и пиши заявление о вымогательстве.
Ничего не плати, пусть в суд подают! Мало ли что они сказали! Ты подотчетное лицо? С "неправильных" реквизитов можно вернуть деньги, написав заявление, прошу вернуть неверно ( ошибочно) перечисленную сумму на такой-то счет!
Владислав Ищук нет, не подотчетное. деньги не вернуть. они ушли в налоговую .и на счете картотека
...как это деньги не вернуть?.. обратитесь в суд ...
бред
Владислав Ищук понимаю. как грамотно вот отказаться вносить деньги
ну премии в любом случае не будет. а вообще смотрите по документам - вы что-то нарушили по документам, по отчетности, которые у вас проверяют? если нет - значит, не виноваты
И*
Игорь ***
Ну и жулики у вас! Не платите ничего! Пусть обращаются в суд. Правда, на работе будуть гнобить. Терпите. Может, отстанут. Вполне возможно, что они делают это регулярно, наведите справки, может, кто-то еще пострадал. Если так, то либо увольняться либо воевать. На вашем месте я бы пошла в прокуратуру, пусть шороха наведут.
Лена Жигулева
иди в суд. посмотри в инете были ли такие ситуации .в суде если не выгорит даже там можешь просить увеличенный срок оплаты. т. к. по постановлению суда дается отсрочка-до какого срока оплатить и кредит брать не придется. тут 2 стороны медали-проиграешь, могут заставить оплатить расходы банка на адвоката, но по экономическим статьям у нас много амнистии. я бы (если это сбербанк) поехал бы в большое отделение и попытался приватно за обедом поговорить с юристом которые с этим связывались-такие отделы есть-они все такие ситуации знают, есть вероятность что советом помогут. в суде расскажешь и про давление которое на тебя оказывают и что расставляют кредит взять.
Erzhan Takpanov