Финансовое право

Объясните. Я хочу со своим знакомым взять кредит на 60 000 руб

При этом я не хочу отдавать кредит за него. Деньги нужны ему, но кредит ему не дают. Могу ли я взять кредит под расписку о том, что кредит берётся на меня, но оплачивается им, поскольку деньги нужны ему? Так вот как сделать это грамотно, и не остаться в жопе на 60 косых?
Сходить со знакомым к нотариусу . Он поможет грамотно составить такую расписку . Заодно и заверит .
♥. Люсия .♥
Лучший ответ
Регина Лашинскайте Не пишите чуши.
Лариса Трубицына Вот вы и возьмите кредит и оформите расписку у нотариуса. Потом всем расскажете итог ваших деяний.
Не берите кредит для кого-то. Отдавать все равно вам. А ваш знакомый через неделю исчезнет. И никакие расписки не помогут. Кстати, ни один нотариус в здравом уме такое не заверит.
именно так и будет - ТЫ останешься с ж.... с долгом с 60 косарей
Хоть расписку, хоть соглашение оформите, но платить вам придёться, а знакомый вас кинет. Не нужно вестисть на такое. Сколько людей обманутых по России платит за таких знакомых и "друзей". Одумайтесь и откажите товарищу, спасибо потом народу скажете. На сайте пристава его посмотрите и увидите сколько он уже облапошил людей и сколько сам должен заплатить. Вы следующая в этом списке у приставов.
ничего тебе не поможет - взял ты и отдавать тебе ...
Раз Вы категорически НЕ хотите отдавать кредит за другого человека, то НИКОГДА не берите кредиты для других людей - это единственно грамотный и гарантированный способ!
А любые обещания, заверения и расписки (да, хоть бы и нотариально удостоверенный договор займа между Вами и этим человеком) НЕ исключают ситуации, что он по факту прекращает оплату (или откровенно отказывается платить сразу), а должником у банка остаетесь именно ВЫ - со всеми вытекающими...
И таких ситуаций у слишком доверчивых и излишне самонадеянных - тысячи и тысячи...
банку должна будешь ты. расписка может быть только на то, что ты своему альфонсу заняла деньги, но для банка это - не документ. деньги дадут тебе, с тебя и взыскивать будут. а ты - дура. если кредит не дают - значит человек долги не возвращает, и какая ему разница - НЕ возвращать банку, или тебе?
Beibut Mikhanov
Заключайте Договор займа с вашим знакомым на тех же условиях, что и вам банк выдал кредит, и чтоб знакомый дополнительно расписку вам написал о получении средств. Не будет платить, на вас в суд подадут и вы следом.
Я не юрист, но думаю, что так делать не надо. Кто отвечать будет, если он свалит, ведь на тебя документы оформляться будут. Если ему не дают, значит за что-то не дают и права такого нет.
Смысл в вашей расписке? Это просто формальность не более, ты будешь также связан с кредитом, как и этот человек.
Елена Юдина
лудше этого не делать результат таков что 120 отдадите фиг с маслом один не сможет расплатиться вас засобачат эти что долги выбивают от злых неплатильщиков коректоры мыслящие некоректно один уже так делал теперь ему угрожают они а она ее величество исчезла испарилась
Такая расписка никакой юр. силы иметь не будет, что за фантазерство ?
Данные действия могут признать мошенническими. С Вас потом и спросят по полной программе...
Это достаточно серьёзный поступок... Необходимо всё тщательно обдумать. Если вы настроены решительно не обойтись без банковской гарантии (также есть бесплатная консультация ) вот проверенный сайт : bankovskayagarantiya.antirisk.ru/
Алексей Коротаев вот рабочая ссылка http://bankovskayagarantiya.antirisk.ru/ не благодарите )