Я сегодня совершила огромную ошибку со Спик Ап!
Не спрашивайте, просто помогите
Я заключила контакт со школй английского СПИК АП, они оформили мне образовательный кредит в размере 75 тыс (за обучение) + 15 тыс (проценты) на 21 месяц.
Т. е школа уже получила свои 75 тыс, но выплачивать кредит я должна, каждый месяц по 4200.
Я осознала свою ошибку и хочу ЗАВТРА ЖЕ расторгнуть с ними договор!
Вопрос: они должны вернуть банку 75 тыс, а сколько я буду ДОЛЖНА банку за ПРОЦЕНТЫ?
Финансовое право
Если взял кредит сегодня, а завтра хочешь расторгнуть договор, нужно ли платить проценты?
Страховку удержат и взнос за первый месяц.
Довольно ощутимая сумма.
=(
Довольно ощутимая сумма.
=(
Fedor Vladimirovich
4200 я должна за месяц, т. е только её я должна буду банку?
Ситуация интересная. Вы должны банку за кредит по кредитному договору. Если вы кредит погасите досрочно, то по закону заплатите только за фактическое время пользование кредитом - за 1 день. Штраф за досрочное погашение кредита взимать запрещено.
Правда, об этом должен уведомить банк за 30 дней. То есть как ни крути, а за 30 дней банк точно проценты взыщет...
Но если основной долг кредита погасить сразу, то, вряд ли банк будет париться, чтобы взыскать проценты в сумме менее 1000 руб. Хотя, наверное, супер жадные банки бывают...
Arif Giyazov
это по какому закону? статью подскажете?
Вопрос неоднозначный - всё зависит от того, какие бумаги ты подписывала и что в них написано
договор который подписывали читаете внимательно
Условия для кредита обсуждаются индивидуально каждым банком, исходя из этого можете выбирать для себя самые выгодные условия, можете обратить внимание на такого плана как https://www.wecreditunion.ru
Читайте договор, п. расторжение договора ...
Fedor Vladimirovich
Я читала о них отзывы (уже после заключения договора, к сожалению) и там говорят, что они чуть ли не по 5 месяцев расторгают договор! Хотя должны в течении 10 дней
За 30 дней как минимум
да и то если погасите досрочно
когда вам вернут деньги- еще не известно, и вернут ли
ч. 2 ст. 810 ГК РФ
Сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за ТРИДЦАТЬ дней до дня такого возврата. Договором займа может быть установлен более короткий срок уведомления займодавца о намерении заемщика возвратить денежные средства досрочно.
да и то если погасите досрочно
ч. 2 ст. 810 ГК РФ