Финансовое право

Здравствуйте!Получила квартиру,взяла кредит.Сейчас беременна да еще и мать-одиночка.Возможности платить нет.Как быть?

Ищи программы поддержки молодой семьи....
Milana *stilistka*
Лучший ответ
Можно конечно. Погасить материнским капиталом.
В конце прошлого года, 31 декабря 2010 года Президент подписал изменение в закон о материнском капитале, в соответствии с которым материнский капитал можно использовать на погашение кредитов на покупку жилья не дожидаясь 3 лет со дня рождения ребёнка, давшего право на получение материнского капитала. Ранее это правило распространялось только на кредиты, полученные до 31 декабря 2010 года.

Наберите в ГУГЛЕ - материнский капитал 2011 и получите ссылку. Удачи !
Советом помочь можно тому, кто голову на плечах имеет. А если человек живет не понимая реальности и надеется на чудо, то тут не только юрист, даже доктор бессилен. И еще дорогая мама-одиночка, у вас явно есть муж, отец вашего второго ребенка. А кредит вы платить просто не хотите, вот и ищете лазейки.
Гия Зарнадзе
материнским можно, но если у вас 2 ребенок родился. А вообще надоели со своими соплями и слюнями. жить надо по средствам.
Марина Громыко
Не возможно! Единственное, что можно Вам посоветовать, обратиться в банк, в котором Вы брали кредит, и убедить их изменить условия кредитного договора! Однако, положительное решение данного вопроса зависит от доброй воли менеджмента банка! Что не понятно, пишите в личку! Удачи!
Aziza Kasimova
Спонсора, в лице мужа искать, пока не выселили ...
Полностью согласна с Мариной Махотько.
Света Заяц:d
Вы можете использовать материнский капитал на погашение кредита не дожидаясь трехлетнего возраста ребенка!
сходите в банк, пусть вам это кредит распишут на более длительный срок, чтоб меньше платить
Niko Adna
В первую очередь следует обратиться в банк с просьбой о реструктуризации. Делать это следует в письменном виде, с указанием причин и приложением копий подтверждающих документов, если таковые имеются.
Если в реструктуризации отказали или же условия Вам не подходят, то обратитесь к антиколлекторам - это поможет остановить рост суммы задолженности, снизить неустойку в судебном порядке, защитить Ваши права и интересы в рамках исполнительного производства. Заплатить по кредиту в любом случае придётся, но грамотный юрист поможет минимизировать выплаты и добиться удобной для Вас формы.
Kiss_Mi Sladky Milawka