Финансовое право
у меня знакомый взял займ в домашних деньгах а у него нет возможности платить а менеджер вымогает с него деньги!
кредиты
Не вымогает, а требует возврата долга.
Далее суд, приставы. Так же возможна Статья 159.1 УК РФ. Мошенничество в сфере кредитования.
СУД ЖДЁТ ВАШЕГО ДРУГА....
А работать ваш знакомый не пробовал? Достали бездельники. Деньги хватают и ртом и попой, а как платить -все больны, все работу потеряли, которой и не было никогда, у всех сразу и понос, и золотуха.
Да не менджер "вымогает", а Ваш знакомый взял, не имея возможности платить, значит, МОШЕННИК!
Ваш знакомый попадет на большой процент, в микрозаймах это неприлично завышенная сумма. Подкопят процентов, попередают коллекторам, если он всех пошлет - подадут в суд, по судебному решению будет Ваш должник платить по 50% с зп, если есть зп. Если нет зп, имущества, и нечего взыскать -значит. и не взыщут ничего.
надо заплатить. и нечего их оскорблять.
Радуйтесь, что не у вас взял.
Вымогательство - это требование чужого имущества. А менеджер требует деньги в пользу компании. Если он требует себе в карман - подавайте в полицию. Вашему знакомому надо раньше было думать о последствиях.
Нужно подойти к выше стоящим и поговорить, попросить заморозить, не начислять проценты. Выправится положения от дадите. Они щас все часто идут на встречу, не хотят вообще потерять свои деньги, и геморроя с судом не хотят. Пусть по пробует.
Фёдор Гольц
спасибо!
Так же плюсом к 159 ст. будет и 165 ст. (злоупотребление доверием)