Финансовое право
	
		
		
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
																				
							
			
	
		
			Такой вопрос. Знакомый взял у моего отца деньги в долг, а потом умер
Ничего не делать, сдать всех на три буквы, то есть в суд. Про карту полиции говорить, что вы не в курсе, где она и что с ней. Постараться найти расписку, что ваш отец давал ему в долг. Вообще странная история. Получается, ваш отец год распоряжался деньгами на счету умершего человека? Почему его родственники ничего не делали? Не предъявили в банк свидетельство о смерти, не заблокировали счёт, не имели никаких претензий к вашему отцу? Получается, они были согласны, что таким образом ваш отец возвращает себе долг? В любом случае он поступил незаконно, нельзя было просто тратить деньги умершего, а долг надо было взыскивать с наследников. Но должны ли вы теперь возвращать эти деньги - должен решать суд.
				
							Предъяви расписку его наследникам и потребуй расчета.
				
									
								
									Заур Али								
								это так не работает							
																				
								
									Юлия Крапивина								
								там все наоборот, они с меня требуют!							
											полиции тут нечем заняться. Все вопросы через суд.
				
							Снимать деньги с карты покойного-это воровство. На отца должны завести уголовное дело. Чем это закончится- может закроют в связи со смертью, может с наследников взыщут
				
							Мне представляется, что полиция тут немножко лишняя
				
							Если родственники покойного вернут долг, то хорошо. Нет-- ну придётся смириться с потерей денег.
				
									
								
									Инесса Артюхова								
								Если карта была на покойном ( он умер, я поняла, раньше вашего отца?), то его родственники, заявившие свои права на наследство, и о ней, наверняка, знали. Так что вы пока особенно их не слушайте и не нервничайте. Почему её не заблокировали, например? --спросите у них.							
											Ваш отец пользовался картой умершего? Это уже преступление. Он должен после смерти умершего предъявить долг наследникам .
				
							Если нет письменного документа о передаче денег или банковской карты, то ничего доказать нельзя. Поэтому и делать ничего не нужно. Если будут угрожать - обратись в полицию
				
									
								
									Юлия Крапивина								
								Получается, что только они теперь могут доказать свою правоту, т. к. у них есть банковские выписки, а у меня нет расписки отца, что он давал деньги тому человеку.							
											ну как говорят, нет тела - нет дела 
а они как-то могут доказать факт передачи средств вашему отцу?
и не просто доказать, а доказать, что это было не на безвозмездной основе
				
									а они как-то могут доказать факт передачи средств вашему отцу?
и не просто доказать, а доказать, что это было не на безвозмездной основе
								
									Юлия Крапивина								
								Нет, не связано, он тяжело болел, я его по больницам возила							
																				
								
									Юлия Крапивина								
								могут банковской выпиской, наверное. Не знаю. Папа, судя по всему, этой картой "отбил" долг умершего приятеля...							
											Поставь свечку за упокоение и помолись за него. Может, и деньги как-то придут.
				
							в чём вопрос то?
				
									
								
									Анастасия Митянина								
								В чём причина							
																				
								
									Нина Забелина								
								как вернуть деньги							
																				
								
									Юлия Крапивина								
								сейчас с компьютера отредактирую, телефон не позволяет							
																				
								
									*°•..•°*юля *°•..•°*								
								Как его, гада, воскресить?							
											Похожие вопросы
- у меня знакомый взял займ в домашних деньгах а у него нет возможности платить а менеджер вымогает с него деньги!
- Даю деньги в долг (50 000) под проценты (100 000) вернут. Как если не отдадут изыскать деньги через суд и какие шансы!
- Подскажите знакомый взял вдолг 35тыс и когда врямя пришло отдавать у него не было денег и он просил подождать еще !
- Заняли в деньги в долг и не отдают.
- В расписке выданы деньги в долг под 3% ежемесячно, но не указан срок возврата долга, после того как я предъявлю претензи
- брал деньги в долг,без расписки.отдаю долг нужна ли расписка с того у кого брал
- Дала деньги в долг, есть свидетель. Каждый раз обещает, но не дает
- Подскажите, человек занял деньги в долг, есть расписка написанная о труки по образцу найденному в инете
- скажите кто знает как деньги в долг дать под росписку,как правильно это зделать?(и если не отдадут по хорошему какие пра
- собираюсь дать деньги в долг парню 30000. Нужно ли составлять расписку работаем вместе.
 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						