Финансовое право
Можно ли расторгнуть кредит? Здравствуйтея взял кредит примерно месяц назад, можно ли его расторгнуть? за ранее спасибо
Не возвращая денег?
Яна Никитенко
возвращая
Вы деньги получили в той или иной форме? Если получили, то платите досрочно, только сначала напишите в офисе банка заявление о досрочном погашении, банк рассчитает проценты за месяц. Если деньги не получали, только договор оформили, то тоже пищите заявление о расторжении договора. Могут потребовать оплатить за оформление
в течение 30 дней кредитные средства можно вернуть без процентов. Если пользовались кредитом более 30 дней пишете заявление о досрочном погашении и возвращаете вместе с процентами. И не забудьте взять у банка справку, что кредит погашен. Чтобы спустя полгода вам не позвонили коллекторы и не потребовали кредит в 5-кратном размере)))
Николай Дубовцев
Он взял компьютер в кредит, ни фига он договор не расторгнет, так как денег у него на это нет. И компьютер его никто назад не возьмет.
Поднимите договор и прочитайте его внимательно. Вероятнее всего, вы всё равно окажетесь в проигрыше.
Верните деньги банку и договор будет расторгнут автоматически (ст. 408 ГК)
Можно, вернув всю сумму по договору, плюс страховка и процент за месяц пользования их средствами.
Яна Никитенко
значит я могу сдать в магазин взятую в кредит вещь и вернуть свой первый взнос?
Договор посмотрите. Если обговаривается досрочное погашение, то погасите всю суду, плюс процент за месяц. Расторгнуть нельзя, если пользовались деньгами хотя бы день. В некоторых видах кредитов даже почасовой график.
Страховку и проценты за пользование денежными средствами банк скорее всего удержит, надо договор читать.
можно при оплате всей суммы кредита и процентов за месяц! Учтите сумма процентов будет большая, так как при оформлении кредита большая часть процентов сначала выплачивается!
Яна Никитенко
я имею в виду, что мне срочно нужно расторгнуть контракт с банком и вернуть взятую в кредит вещь
Анастасия Шабалина
А вот на счет возврата взятой в кредит вещи, тут уж очень навряд ли.