Финансовое право

Я ЗАКРЫЛ КРЕДИТ В БАНКЕ ДОСРОЧНО ДВА МЕСЯЦА НАЗАД

А СЕЙЧАС ВЫЯСНЯЕТСЯ ЧТО Я НЕ НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ О ДОСРОЧНОМ ЗАКРЫТИИ КРЕДИТА, И СЕЙЧАС МНЕ ГОВОРЯТ ЧТО Я ДОЛЖЕН ЕЩЕ ДВЕ ТЫСЯЧИ РУБ НАСКОЛЬКО ЭТО ПРОВОМЕРНО И НУЖНО ЛИ МНЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ
а вы получили "справку о закрытии кредита"? если нет - то доплачивать получать справку.
Людмила Коваль (Иванова)
Лучший ответ
Эдгар Абдуллин Полюбому надо будет выплачивать
Вы внесли деньги, которые положили на свой счет. Ежемесячно банк списывал определенную сумму, а остальное, что Вы внесли - так и висело на счете. Оно не гасило Ваш основной долг. А проценты по долгу - начислялись. Так иногда делают граждане в случае длительных поездок - внесут сразу сумму платежей за неск месяцев вперед и не платят ежемесячно, а деньги у них периодически списываются.
Если бы Вы написали заявление о досрочном погашении, то в очередной срок у Вас "провалилась" бы вся сумма, что Вы внесли в счет досрочного погашения долга, и кредит был бы погашен.
Так что все правильно, придется заплатить. Скорее идите в банк и решайте там свой вопрос.
Роман Кочнев
на много правомерно - а ты лох беги и выплачивай ...
Совершенно верно. без уведомления кредитора о досрочном погашении за 30 дней- средства считаются просто лежащими на счету, а не уплаченными по кредиту
а было заявление о досрочном гашении?
Сергей Пушков
сходи в банк. с документами и платёжками. скандаль погромче, стой на своём. грози судом. доказывай свою правоту.
Если заявления о досрочном погашении не было, просто узнали сумму и внесли, тогда законно. Без заявления банк продолжит списывать со счета очередные ежемесячные платежи. В какой-то момент их перестает хватать, и появляется долг. В общем, надо доплачивать скорее и брать справку о том, что кредит погашен.
Катерина