Все пертензии банка (штрафные санкции) будут обращены к вам.
Если не оплачен очередной платеже по кредиту, вы запросто можете попасть в историю - кредитную. И попробуй потом получить где-нибудь кредит! Дело в том, что все банки в обязательном порядке начали передавать информацию о своих заемщиках в кредитные бюро. Но это еще не все. С подачи банка, сами того не подозревая, вы можете стать "клиентом" компании, специализирующейся на "выбивании" долгов. Такие фирмы называют себя на американский манер "коллекторскими агентствами" или "агентствами по сбору долгов".
Интересная информация: http://www.ims-financial.ru/kreditovanie_esli-prosrochen-vznos.html
Финансовое право
брат хочет на меня оформить кредит на покупку авто! что будет если он просрочит хотя бы один платеж!!
У вас будут проблемы.
Будут начислять штрафные санкции, платить Вам придется. Но машина ведь тоже будет на Вас? Тогда это еще как-то приемлемо
здрасьти приехали!
ну что будет ..что будет, ясен пень тебе платить!! !
да и потом.. ты же не сможешь взять кредит, пока он не выплатит.
и вообще, поставь условие: ТОГДА МАШИНУ НА МЕНЯ ОФОРМЛЯЕМ!! а на нет, и суда нет. все они, пусть и родственники, но, когда денег касается/все подлые! !
по себе знаю!! "
Отрицательная кредитная история в связи с чем в дальнейшем у вас будут проблемы с взятием других кредитов, а так как вы идете заемщиком вы обязаны оплачивать кредит вы же подписываете и заключаете кредитный договор
бабки будут трясти с вас. и если что, описывать имущество тоже придут к вам. Поэтому не рекомендую соглашаться
Попадёте на бабки.
Ппц тебе будет, если он не будет выплачивать- придется тебе! Не будь дурой, даже с самыми ближайшими родственниками не стоит идти на такие сделки, это может плохо кончится.. . Говорю по опыту своей семьи, тоже был брат, только двоюродный.. . Именно был, ибо больше не брат...
что бы он не делал - отвечать будете вы, т. к. он оформлен на вас, все условия в договоре
Ни в коем случае не соглашаться на такие мероприятия. Даже не смотря на родственную связь.
PS. Не хочешь потерять брата, не давай ему оформить на себя кредит.
Посадят!! ! Не соглашайся
не соглашайся.... платить тебе потом придется, ведь документы на тебя будут, а он вроде б и не причем останется.... пусть на себя кредит и оформляет....
У тебя будут проблемы... .
Банк сразу обратится к тебе, сразу же! и будут звонить, присылать письма, на работу начальству звонить - вобщем ты сразу на себе поймешь, что жизнь не сахар.
Но!!!! смотря какой у тебя брат... .
Я своему брату оформляла кредит, правда не на покупку авто, но все таки, погасил без проблем.
Так что решать все равно тебе. Ты должна лучше всех знать своего брата.
А по поводу оформления машин на тебя на сколько я знаю, банк и так ее будет оформлять на тебя, а брат будет ездить по доверенности. А если он не захочет платить, то машину банк конфискует или сама продашь и погасишь оставшуюся часть кредита. В тюрьму точно не посадят.
Но!!!! смотря какой у тебя брат... .
Пусть тогда и машину оформляет на тебя. Выплатит кредит - переписать на него не проблема.
Вам кронты!