Финансовое право
Помогите!Чтобы прояснить ситуацию,спор в вопросах "заложения" золота в ломбард,к кому можно обратиться?
Назовите ,пожалуйста,к кому обратиться?нужен грамотный специалист,конечно желательно чтобы из государственного аппарата,т.е.есть же Департамент Образования и Департамент Здравоохранения,куда в любой момент можно позвонить по спец номеру и узнать все ньюансы в этих областях.Или к любому юристу надо обращаться или к юристу по делам....чего кого ??меня аж всю тресет мне не выдали чек в ломбарде
а/ Вы могли квитанцию забыть (предполагаю) - нужно сходить в ломбард, ВОЗМОЖНО (??!!), ее Вам отдадут (поскольку им не нужны проблемы - Вы ведь будете скандалить - и правильно сделаете) ;
б/ Вы обратились в "левый" ломбард, они мошенники, не дали квитанцию специально - тогда, естественно, в милицию, и чем скорее, тем лучше;
в/ В любом случае, необходимо вернуться в ломбард - у них на стене ДОЛЖЕН БЫТЬ стенд, на котором написаны телефоны головной конторы (ломбарды в основном "сетями", то есть у одного хозяина ряд филиалов, соответственно должен быть некий руководитель) , а также телефоны контролирующей организации - если не удается договориться с приемщиками, звонить руководству, написать письменное заявление в 2-х экземплярах, один из которых вручить в ломбарде, а на втором уговорить их расписаться в том, что заявление приняли. Если подписываться отказываются - на указанный на стенде юр. адрес отправить заявление по почте с уведомлением, сохранив копию письма;
г/ обратиться в общество защиты прав по требителей (наберите в поисковике, у Вас выйдут ссылки на эти общества, найдете то, которое функционирует в Вашем городе, им можно скинуть электронное письмо уже сегодня).. .
Ну, и Роспотребнадзор - само собой, только структура эта большая, пока там все расшевелится, Ваше золото может быть продано, поэтому нужно везде, где только можно (и нельзя) позвонить и написать.
Успехов...
я бы позвонила в милицию по 02 и проконсультировалась-возможно это не 1 случай мошенничества
возможно вы просто его забыли и вам завтра отдадут
можно позвонить в роспотребнадзор