Получила вчера смс от ломбарда 585 Золотой, мол «ваше золото стоит дороже. Ваши деньги ждут вам в ломбарде».
Развод? Или как это вообще понимать? Может быть, кто-то сталкивался
Финансовое право
Ломбард придумал новую уловку? Или это действительно выгодно?
никакого "развода", просто хорошая работа ломбарда. вам перезалог оформить предлагают. золото действительно подорожало, ломбарды поднимают цены. и ломбард никакая не "торгующая организация". ломбард выдает займ под залог имущества и зарабатывает на процентах и на реализации этого имущества, если залогодатель его не выкупит. ломбарду выгоднее, естественно, проценты получать, поэтому ломбард заинтересован в том, чтобы залоги выкупались или перезакладывались
то, что ломбард предлагает вам совсем даже не в убыток ему. вы делаете перезалог, для этого платите проценты, которые накопились на дату перезалога, снова это золото закладываете, получаете некую сумму плюсом к тому, что получили ранее и у вас снова начинают "капать" проценты, но уже с большей суммы. ломбард в итоге неплохо заработал. даже если вы в дальнейшем это имущество не будете выкупать, ломбард получит и его, и те проценты, которые вы уплатили при перезалоге.
если вы в деньгах не нуждаетесь, а тем более, если вы золото не планируете выкупать, не стоит и перезалог делать.
Развод. Никакая торгующая организация НИКОГДА НЕ СТАНЕТ РАБОТАТЬ СЕБЕ В УБЫТОК!!!! ЗАПОМНИТЕ ЭТО. Подобные объявления - это обман.
Чтобы понять рекламный слоган, нужно знать чем этот рекламный слоган подкреплен. А у вас никакой информации нет, вы нам смс процитировали, считайте мы его тоже получили и тоже ничего не знаем.
С официального сайта:
>Тариф конструктор. Максимальная оценка — до 3500 руб. за изделие из золота 585 пробы весом 1,6 грамм;
Не за 1 грамм. За изделие 1.6 грамм ;))) А кто там смс какие рассылает так на заборе тоже написано как говорится.
Вам просто предложат ещё денег на новый срок, в итоге вам придётся заплатить больше или потерять (просрочить выкуп) с большей вероятностью.
Просто уловка бизнеса....