Финансовое право

Срок действия доверенность

Galja Ashkeljanets
Статья 186. Срок доверенности

1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
Елена Л.
Лучший ответ
ГК РФ Статья 186. Срок доверенности

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.
Виктор Бубнов
В ней указанно!
максимально - 3 года.
устанавливается в доверенности. Но если физлицо, выдавшее ее, умирает, срок действия дов-ти заканчивается со смертью доверителя
Green Eyed
на получение товара от фирмы 10 дней, а если нотариально заверенную не более 3 лет.
Ксения Кацаева
Если не оговорен в доверенности, то 1 год с момента оформления.
Aман Tуйлебаев
Присоединяюсь к Николасу Неизвестному и YuLi KuToVaya. Они 100% правы!
Та
Статья 186. Срок доверенности
1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
Anita D.
до смерти
ававыав
solleo