Финансовое право
В чём приемущества не государственного пенсионного фонда ?.
Где надёжней ? где средства будут оптимально использоваться ? Это правда, что государство выделяет такую же сумму, которая поступает на пенсионный счёт от работодателя (до 12000 рублей в год) ??? Большая просьба !!!Отвечайте, пожалуйста, только если знаете конкретные ответы !!!
Не правда, что государство выделяет такую же сумму! Государство выделит такую же сумму только в том случае, если сами внесёте какую-то сумму, Вы, а не работодатель!! ! Это раз! А по-поводу негосударственного фонда - вот Вам мой личный пример. У меня на счёте в ПФ было 18000 рублей - основных и 7000 страховых. Как-то руки не доходили съездить в ПФ и написать бумагу, чтобы не переводили мою будущую пенсию в негосударственный фонд, и как оказалось - зря. Меня два года не было в России, а приехав - узнал, что моя бдущая пенсия теперь составляет 9000 основных и 2800 страховых. Письмо из ПФ покаывало, что ПФ вложил мои деньги в какой-то ПИФ (паевый инвестиционный фонд) и они там прогорели. Такая вот штука, они просят меня указать в какую компанию я хотел бы вложить остаток средств. Но обжегшись на молоке - дуешь на воду.. . Поэтому, если не хотите уменьшить свою будущую пенсию - либо в нефтянную компанию вкладывайте, либо не вкладывайте вообще в негосударственный фонд! Надеюсь, что помог Вам. Удачи!
Конкретные ответы нам давали в дефолт . Надёжнее всего вкладываться в себя, своё здоровье и учёбу детей . Правительство найдёт убедительные слова рассказать, что пенсионные деньги не разворованы, а их мировой финансовый кризис сожрал .