Финансовое право

способы взыскания не выплоты кредита

Batyr Hudaybergenov
А сколько уже не выплачиваете по срокам?
Дмитрий Пеев
Лучший ответ
Способы разные, все зависит от фантазии взыскателя. Бетонный подвал, паяльник, утюг....
взыскание задолженности в суде, продажа заложенного имущества, существуют также коллекторские региональные агенства по взысканию просроченных платежей и задолженностей.
Andrii C
варианта два.

Первый вариант. Самый неопределенный и страшный.
Банк продает Ваш долг Коллекторкому агенству. Коллекторы, действия которых в Законе прописаны как-то смутно, как правило плюсуют все издержки к сумме Вашего долга и взыскивают с Вас долг /увеличенный раза в 3/ способами, которые удобны им. если у Вас ничего нет, наведут справки. наверняка есть что-то у родственников... ну а там, сами понимаете... .

Второй вариант.
Банк передает дело в Суд. на Ваше имя Суд вынесет Судебный приказ/без вызова и заслушивания сторон/, далее Судебные приставы в случае неоплаты будут налагать арест на Ваши официальные доходы, если они есть, далее арест/опись имущества по адресу регистрации, по адресу проживания. розыск и арест другого имущества /авто например/.
если этого не хватит на погашение долга, может быть применена мера- принудительные работы по решению Суда. но, как правило, до принуждения не доходит.

Каким путем пойдет Банк можно только догадываться. но учитывайте, что судиться Банкам не очень выгодно.
Долги всё равно придется вернуть. Сейчас только от Вас будет зависеть сумма долга. чем больше тянете- тем больше накапливаете долгов.. .
Удачи Вам.
Just Stas