Финансовое право

Физ. лицо продает дипломы. Это незаконная коммерческая деятельность?

Физ. лицо занимается продажей дипломов. За эти услуги наликом получает сумму. Нужно ли платить налоги (назовем их информационными услугами)? Считается ли это "незаконной коммерческой деятельностью"? Заранее спасибо за ответ
Alexey Gavrilov
Незаконная коммерческая деятельность - это деятельность без лицензий и разрешений, если они требуются. В данном случае это просто неуплата налогов. ответственность согласно НК РФ, уголовная - в зависимости от суммы неуплаты
Оксаночка Михейдина
Лучший ответ
видел я такой диплом юриста все на месте а по канту мелким шрифтом идет надпись "шуточный диплом" фиолетовым по синему, так что если такие дипломы то нет и тогда налоги платить придется
К.
Катюшка .
какие дипломы? Типа контрольных, курсовых?
Блин... че вы паритесь.... пусть назовет это платными консультациями... в письменном виде... Делов то!! ! и будет законопослушным налогоплательщиком!
У Вас действительно есть сомнения, что это уголовное преступление ?!
Жека <>
Де юре - является. Де факто - эти налоги всё равно пойдут в карманы чиновникам. Пусть лучше человек побольше заработает.

Кстати, речь идёт о дипломных работах или корочках? Если он продаёт корочки - это другое преступление.
ЭЭЭххх, уголовка рыдает !!!
Космос Юрич
Это мошенничество с целью наживы. Статья это, батенька!
Это не только незаконная деятельность, но уголовно наказуемая и может расцениваться как мошенничество, подделка документов и т. п. В соответствии с законодательством РФ дипломы имеют право выдавать только учебные заведения имеющие соответствующую государственную аккредитацию. Дипломы выданные незаконно, т. е. как в Вашем случае, не являются документом подтверждающим факт получения образования и для владельца такого диплома все образование может закончиться на скамье подсудимых. Учиться и получать диплом надо честно.
ну а как ты думаешь? конечно ДА. ДА. ДА.
незаконно.
налоги платить не надо :)