Финансовое право

Задолженность по кредиту????

Первое. :))) Уголовное преследование Вам может грозить, только в том случае, если "органы" добудут доказательства того, что Вы "злонамеренно" взяли кредит, введя в "блуд", то есть в "заблуждение, Банк, по поводу Вашей платежеспособности. 159 ст. УК, обычно. И не собирались "оплачивать этот долг"! Короче, в пункт "Первый" не вникайте, не Ваш случай! :-)) Второе, хуже.. . "Пеню", никто не отменял, см. Первую часть ГК РФ. Третье! И самое радостное! Если, у Вас брать нечего, то есть, Вам лично, ничего не принадлежит! То будет "иметь место" акт о невозможности взыскания, в связи с отсутствием имущества :-)))) Тут, два варианта: "в связи с отсутствием.. . имущества, либо "должника". Второе, посложнее.. . :-))) Приставы опишут имущество, которое находится по месту Вашей прописки (регистрации) . Ваши родственники, которые проживают с Вами, будут вынуждены потом, "выводить" все "это имущество" из-под ареста через суд.. . Геммор для "неюристов"... :-)) И, если уж, дело в суде.. . Советую, на пересмотре заочки, а у Вас всего-то десять дней на подачу жалобы! Обязательно попросите суд применить 333 ст. ГК РФ, об уменьшении "неустойки или процентов" до адекватной суммы.. . Это так, на всякий случай. Удачи!!!! АААААААААААААА!!!! Коллекторов, посылайте на х.. ! И, можете, даже в прокуратуру написать заяву! Запугивают, блин! Угрожают! Пишите Ваши с ними переговоры на диктофон! Они, коллекторы, вообще, никакого права не имеют, запугивать Вас, в том числе и уголовным преследованием! С ними и просудится можно.. . :-)) Единственный случай, когда они могут Вам иск выкатить, либо приставов "наслать по готовому исполнительному листу", если им долг Ваш продан. НО! На этот счет см. пункт 1-2-й, и не парься! :-))
Анна Панова
Лучший ответ
Анна Панова Как хочется Сергею Карпову написать комент! :-))) Но, нет, такой возможности! :-))) "Надо договор внимательно прочитать!" :-)))) Вы издеваетесь, Сергей? Карпов? :-))) "Обратиться к бухгалтеру знакомому!" Вам ясно дали понять, что человек потерял работу, но до этого, почти выплатил стоимость телефона. Теперь, необходимо минимизировать расходы на "драконовско-банковские" проценты. В потребительских кредитах... Все очень "хорошо", для ...Банка... ((( Чем может помочь бухгалтер? ОБЪЯСНИТЕ ВЫ МНЕ! Зачем, дуратский совет?
на счет описания имущества у ваших родсвенников у нас презумция невиновности. то есть они должны доказывать чот оно ваше . а не они в суде. и еще смотрю про алиби тоже понятие. обвиняемый доказывает что он находился там то . но в соответсвии с презумцией невиновности он ни чего не обязан доказывать . это органы обязаны доказать что он был там
Артём Шадрин
Учитывая тот факт, что кредит Вы брали в ХКФ Банке, не удивительно что вместо 4 тысяч вы теперь 16 должны, там эффективная процентная ставка боснословная.... но платить рано или поздно вам придется. О отм, что с вас в судебном порядке взыскали этот долг вы уже узнаете от судебных приставов, так как банк (или коллекторское агентство) искового заявления подавать не будут, а вместо этого подадут заявление о выдаче судебного приказа (по которому извещение ответчика не требуется) . Конечно вы имеете право его попробовать отменить, тогда банк подаст в суд исковое заявление и пока суд будет его рассматривать, банк будет продолжать вам начислять проценты и санкции и ваш долг в итоге составит не 16 тысяч а все 30.
Olga Xavetskay
Антон! Вам надо внимательно прочитать условия договора, который Вы подписали при покупке телефона. Это так называемый потребительский кредит. В банке можно получить дополнтельную информацию, написав для ее получение заявление. Вам все расчитают, и % и почему такая сумма. . До суда еще далековато. Коллекторское агенство с Вас просто выбивает деньги путем написания всяких умных, страшных и непонятных ни для кого слов, в том числе и для агенства. Когда получите ответ из банка, можете обратиться к любому знакомому бухгалтеру и он Вам на прстом языке все подпробно объяснит.
скорее всего в суд банк не подавал, а передал дело коллекторскому агенству, что касается уголовного преследования, то оно вам не грозит, это меры психологического воздействия. В данном случае пени и штрафы явно завышены, обратитесь в банк пусть они предоставят подробный график начисления пени, потом попробуйте договорится с банком об уменьшении неустойки до разумного предела. скорее всего в эту сумму также входят и расходы коллекторского агенства по взысканию, которые вы платить не обязаны. если банк обратиться в суд, то просите суд об уменьшении неустойки, я думаю суд пойдет вам навстречу в данной ситуации.
Minura Tuikulova