Финансовое право

Требуют продать имущество (квартиру) но погасить задолженность по кредиту

Сотрудники из отдела по работе с просроченной задолженностью требуют, чтобы я продала квартиру и вернула им долг. Квартира не в ипотеке. Не выступаем в виде заема по кредиту. Сотрудники звонят с номеров на которые перезвонить не реально, так и денежка снимается не хилая за дозвон. Как быть?
Продавать квартиру и отдавать долг.
Долг платежом красен.
Ольга Колесниченко
Лучший ответ
Светик Ермекеева Квартира стоит 3 000 000 руб, а общий долг по карте 50 000 руб.
Сотрудники любых отделов должны в суд обращаться. Не разговаривайте, а предлагайте в суд обращаться
Юрий Фомин
Ждите, что решит суд. Тогда на сотрудников банка можно не обращать внимания.
Анна Петрова
Светик Ермекеева так банк на прямую говорит НЕ БУДЕМ ПОДАТЬ НА ВАС В СУД
подготовьтесь. Еще раз позвонят - скажите что разговор записывается и будет приложен к заявлению в Прокуратуру.

А лучше - гасите долг и спите спокойно.
Да мало ли, что и кто там просит. сотрудник из службы взскания - это просто нерадивые студенты, не имеющие знаний устроиться на приличную должность. Зачем перезванивать? Пусть попрошайничают за свой счет. Подаст банк в суд - будут гасить из зарплаты или с пенсии, не подаст -ну. сам банк виновать, что делать?
И вообще, прекартите обсуждать свои финансы со всякой шелупонью по телефону - у Вас нет такой обязанности.
Инна Федотова
Есть облдусмен по работе с кредитами граждан ,(посредник между банком и гражданином ) обратитесь к нему возможно поможет . Фамилию не помню, но много раз видел его по ТВ .
позвонят ещё отвечай так: а ебло вам маслом не намазать? предупреди что напишешь заявление о вымогательстве, а насчет долга посылай их в суд, пусть суд решит кто и что кому должен и кто должен продать квартиру, а потом уже будет наша песня
ничего не бойся, такими способами действуют когда законными действиями с вас ничего не взять
не брать трубку с незнакомых номеров и жить дальше спокойно. Само собой не забыть заплатить все долги
к нам вчера приехали родственники с такой же фигней, имущество они у вас не имеют право забрать, если оно одно у вас, закон такой есть.... они просто будут вас долбить и мучать, чтобы хоть что-то с вас поиметь, не берите трубки и всё...
Геннадий Андрещук к вам приехали родственники прятать у вас своё имущество? отвечайте сейчас же
Как погасить задолжность если денег нет! или даже не хватает на прожиточный минимум! придёт время и погасят любой долг
Светик Ермекеева спасибо. я сейчас не много не поняла. вы про срок давности ?