Финансовое право

почему меня не предупредили что у меня задолженность по кредиту?

Брал кредит в Самаре, уехал оставил сразу крупную сумму на карте, думал что этого хватит, теперь живу Красноярске. прошел год, когда должны были снять последние деньги за кредит, и вот вчера пришло смс: Уважаемый Артем Васильевич! Оформите реструктуризацию Вашего кредитного договора и уменьшите свой ежемесячный платеж. Ставка снижена и составит всего 18%, срок кредитования – до 10 лет, льготный период – до 6 месяцев, 4 последних платежа по кредиту будут прощены. Обратитесь в офис банка по месту выдачи кредита в течение 10 дней. Что делать?
Бывают такие кредитные договоры, когда излишне уплаченные суммы идут на дополнительное погашение основного долга.
Если у Вас именно такой договор, то в первый же платежный день с карты была взята ВСЯ оставленная там сумма и весь излишек пошел на погашение основного долга. На следующий месяц в платежный день на карте было уже пусто и не было денег ни на погашение процентов ни на погашение основного долга.
Игорь Митрошин
Лучший ответ
Обращайтесь в банк.
Как раз Вас предупредили, что остались непогашенными платежи. Надо обратиться в офис банка, как указано, взять выписку из счета по кредиту, посмотреть, как образовалась задолженность, в связи с чем. если все соответствует договору, то перекредитовывайтесь, Вам сами предлагают. Чтобы никуда не ехать, связывайтесь через банк-онлайн, выписку уж точно можно получить и разобраться, дальше будет видно
обратиться в банк
Людочка Лаврентьева место выдачи кредита, это в Самаре.
Вы свой договор с банком читали? Обязанности перед банков свои знаете?
Обращайтесь в банк. Он не обязан предупреждать заемщика-у заемщика есть график выплат!
Яна Ертышова
Когда захотите перекредитоваться, внимательно читайте условия. Всё, что они вам обещают/предлагают по смс, телефону и/или устно при личном посещении офиса - всё это не стоит ничего. Учтите, что юридическую силу будут иметь только те условия, под которыми вы подпишитесь.
Есть варианты и с плохой кредитной историей без справок взять деньги, к примеру https://vk.com/public116582860
Все подробно рассказал здесь, читайте ://kemerovo.yurgorod.ru/vopros/440/