Финансовое право

Какого *уя я должен платить налог когда выигрываю в лотерее или в любой др.игре.???

..да честно говоря я вообще не понимаю с какого болта мы налоги платим
Алмат Сейсенбаев
Лучший ответ
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.
НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Под налогом понимается обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований.
Потому что это обязательный безвозмездный платеж, установленный кодексом, больше никаких причин
В соответствии с Конституцией РФ, которую все часто вспоминают, качая свои права "Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы" так вот Налоговым кодексом РФ установлен налог на доходы физических лиц, а значит в соответствии с Конституцией вы обязаны заплатить законно установленный налог. Не хотите платить, не участвуйте в лотереях. Деде Вове с дядей Димой и их кликой надо на что то кушать красную и черную икорку.
Илья
Меня тоже очень беспокоит этот вопрос. особенно когда приходит время платить транспортный налог. Ну никак до меня не доходит почему один за одну лошадиную силу платит 5 руб. , а другой за ту же самую лошадиную силу 150 руб. ? И главное, какая связь между транспортным налогом и лошадиными силами?
ст. 224 НК РФ
налоговая ставка устанавливается в размере 35 % в отношении следующих доходов: стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в п. 28 ст. 217 НК РФ

это не я Налоговой кодекс придумал, это правительство России.
Лана Горбунова
Налоговый Кодекс придумало не Правительство России, а Государственная Дума.

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 31 июля 1998 года N 146-ФЗ

Принят Государственной Думой 16 июля 1998 года

Одобрен Советом Федерации