Финансовое право
С какого перепугу я должен платить налог за своё жильё??? Земля приватизирована.. . -Кто знает?
твое жилье не в космосе болтается а находится на теретории РФ, граница защищены, учасковый за порядком присматривает. . пожарные начеку ...ну и так далее.. . на северный полюс переезжай и ни кому ни чего не плати...
Налог на землю платится в соответствии с Налоговым кодексом. Не была бы земля приватизирована - платили бы арендную плату за земельный участок. Налог за строения (дом) тоже платится не просто так, а на основании закона. ИФНС присылает налоговые извещения
На основании НК РФ.
Тссссс.... с государством спорить-себе дороже.
чего же ты путину не позвонил и не спросил?)))) ) когда он с народом общался))))
Государство очередной раз хочет решить свои проблемы с деньгами. Я тоже думаю, с какого перепугу, в собственном доме, я должна просить разрешение на перенос двери или окна, платить технику, узаконивать летний душ или что то еще! Ведь это Моя собственность!
Во! Депардье тоже так подумал, и свалил из Хранции)))
И то правильно! !
Налога на имущество даже в кодексе нет!! !
По хорошему платить не должен, почему платишь - не понятно) )
Получается, батенька, что для уплаты любого налога есть экономическое основание, вот потому и платим!
Налог он и с перепугу и с перепоя налог.
А с какого перепугу подоходный платить? Деньги то вы заработали.. . За то, что государство вам "дышать" разрешает - вот за это и платим налоги...