Финансовое право

помогите пожалуйста. знакомая бабушка решила купить пылесос кирби причём в кредит.

знакомая бабушка решила купить пылесос кирби причём в кредит. внесла 10000 тысяч подписала договор. но акт ещё не подписывала. что делать стоит он 85 000
http://www.pokup.ru/?mode=article&type=2&id=333&next=1
Попробуйте расторгнуть договор на основании ст 451 Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств
часть 2 пункта 3: исполнение договора без изменения его условий настолько нарушило бы соответствующее договору соотношение имущественных интересов сторон и повлекло бы для заинтересованной стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишилась бы того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора;
Если не получиться полюбовно с компанией... обращайтесь в суд, но только от имени бабушки заключившей договор (если она не признана судои недееспособной, тогда вообща проблем нет) , в иске просите расторгнуть договор и вернуть деньги. А вообще сложно будет.. вроде всё элементрано, но такие компании обычно мертвой хваткой цепляются... и придраться не к чему: бабушка находилась в добром здравии, всё поонимала, всё осознавала. Пытыйтесь, думаю суд будет на стороне бабушки, хотя бы из гуманнистических соображений.
Сергей Олейник
Лучший ответ
ЭТО ОБМАН! ЭТОТ ПЫЛЕСОС СТОЛЬКО НЕ СТОИТ!
В штатах его цена где-то в 4 раза меньше!
Это расчитанно на как-бы сказать - нижний уровень среднего класса. Которому хочется иметь что-то стоящее.

Моя знакомые развлекались тем, что фирма приезжала и что-нибудь пылесосила. И ко мне приезжали. Бабушку впечатлил бумажный круг весь в пыли с дивана, не правда ли?

Так вам любой пылесос такое сделать, только мы кругне подставляем.

Короче, с толпой родственников - на фирму, расторгать договор! Бабушка была в состоянии умопомрачения после приема ...придумайте чего.

Удачи.
Витюша Чумаков
Витюша Чумаков Так и на сайтах то ж самое написано