Финансовое право
Вопрос по кредиту, помогите пожалуйста. Брат уехал, остался кредит.
Раньше мой брат проживал с нами в одной квартире. Набрал кредитов почти все погасил, но долги всё-равно остались. Сам из-за кризиса уехал на север работать. Мы с родителями переживаем , что банки подадут в суд и к нам приедут судебные приставы, т.к. он прописан до сих пор у нас. На все имущество у нас есть документы подтверждающие , что оно принадлежит нам. Как быть в такой ситуации??? За него мы платить не собираемся, хотя банки давно на это намекают.
Приставы имеют право описывать только имущество должника и никакое другое. Если они пытаются прихватить лишнее-
-пишете разговор с приставами на диктофон
-заявляете, что они не имеют права описывать данное имущество так как оно принадлежит Вам
-указываете им на то что они превышают свои полномочия и нарушают закон об исполнительном производстве
-в их присутствии пишете жалобы на действия приставов исполнителей в районный суд и прокуратуру
- объясняете, что жалоба через пять минут будет подана в суд
-с момента подачи жалобы исполнительное производство приостановлено до рассмотрения
-объясняете, что приложите частную аудиозапись разговора к жалобе в прокуратуру
Они отстанут и ничего лишнего брать не будут. Составят акт об отсутствии имущества подлежащего аресту и уедут.
чето не поняла.. в чем вопрос.. документы есть.. че париться??
есть документы? есть. ну и все. не переживайте. ничего не заберут, права не имеют
банки вам ничего не имеют права намЯкивать, платить кредиты он может и на Севере, надо отослать ему договора с реквизитами банка, пусть платит.
Платить за него вы и не обязаны) ) даже если и придут приставы вы им объясните спокойно, что ваш брат уехал, здесь не проживает, только зарегистрирован, все вещи ваши и у вас на них есть документы) ) все)) ) с вас никто ничего не возьмет, а если попытаются то это нарушение закона) )
Угрозы, что все будет взыскано с вас не слушайте, это все чушь) кто брал кредит, тот и должник) ) вы за него не отвечаете, поскольку он совершеннолетний)