Финансовое право
Взял кредит ,а зарплату не платять.Погашаю небольш. суммами Банк звонит по 10 раз в день.Можно ли подать на них в суд?
попробуйте провести с банком переговоры, чтобы избежать впоследствии общения с коллекторами
Зарплату обязаны платить не менее, чем 2 раза в месяц (аванс и расчет) . Руководствуйтесь заключенным трудовым договором. Можно иск в суд подать, можно жалобу в прокуратуру, в инспекцию по труду. Банк-то при чем? Не он же должен все это решать.
Скорей банк арестует имущество. Тут надо полюбовно с банком договариваться!
нужно идти в банк и договоариваться так как договор с банком подписан и лучше решить с банком полюбовно сделать каникулы или просто договориться а не доводить до скандала
В суд может подать банк. Если это произойдет, то суд обяжет выплатить банку всю сумму. Но фишка в том, что по решению суда выплачивается конкретная сумма и банк на нее проценты накрутить не может. А выплачивать нужно будет исходя из финансового положения. Поговори с грамотным юристом.
разберись на работе почему не платят зарплату
ты лучше на работе разберись... ты же не прав... договор прочитай внимательней
можна. читая предыдущие ответы, понимаешь - каждый суслик - агроном.
За что на банк то в суд?
Это банк может на тебя в суд подать и залог, или что там еще, под что кредит брался отсудить в свою пользу.
Необходимо договариваться с банком на отсрочку платежа по основному долгу, т. е. перерасчет графика платежей, но как минимум платить проценты по кредиту. У нас в Казахстане такое сейчас часто встречается в связи с кризисом.