Приставы придут по тому адресу, который будет указан в исполнительном листе. Если это будет Ваш адрес-то придут к Вам. И опишут все, что там видят-потом будете предъявлять иск об освобождении имущества от описи.
Если сестра взяла кредит-то в договоре должны были указать ее адрес. Если прописана у Вас и в паспорте стоит штамп о прописке-скорее всего, Ваш адрес и указан в договоре. Банк, подавая иск в суд подает его по месту жительства ответчика, данные о котором есть в договоре. Местом жительства ответчика считается место его регистрации (прописки) . Вот и думайте- к кому придут приставы! Уточните у сестры, какой адрес она указала-пусть посмотрит договор с банком.
Однако перед тем как к Вам придут приставы-Вам должны приходить судебные повестки на имя сестры. Вот тогда и будет повод насторожиться!
Финансовое право
подскажите!Сестра,прописанная у меня,живет отдельно 5 лет.взяла кредит,не платит.приставы придут ко мне?сумма небольшая.
К вам. Не парьтесь. Спокойно объясните что она здесь не проживает и личных вещей не хранит.
скажите что тут не живет.... где живет не знаю.. их проблемы... будут искать....
Если Вы не поручитель, не придут не зависимо от ваших родственных связей. Ну, точнее придут к вам, но к вам претензий не будет. Просто спросят, здесь ли она фактически проживает. И уйдут.
А вы кому хотите помочь: себе, судебным приставам или сестре?
Если Вы не связаны договором поручительства, то особо проблем не будет даже если сестра прописана по Вашему адресу (при условии, что у нее нет доли собственности по этому адресу) . Но нервы потрепают точно.