Финансовое право
Могут ли приставы прийти домой и арестовать имущество к человеку который там не прописан.
Пришли приставы по делу моего мужа, он брал уредит и суд присудил ему выплачивать. Пришли приставы к родителям домой, и забрали технику. Могут ли вообще они прийти не по прописке? Ну они забрали и оценили это в 1600 р. Пришли на след день к приставам хотели оплатить эту сумму, но она сказала что не отдаст пока в течении 10дней не оплатим всю стоимость кредита. Имеет вообще она право не отдать?
арест может быть наложен только на имущество должника.
к человекам приставы не ходят - приставы ходят к должникам.
прежде чем о каких-то правах гундосить, объясните, по какому праву должник не рассчитывается с кредитором?
Дмитрий Баранчиков
Брали кредит на сумму 150 тысяч. Выплачивали пол года, по 12тысяч .Нам сказала пол года если мы выплатим по 12тысяч, потом следующие месяцы оплата будет по 6000.Мы вовремя платили, но последняя оплата на сумму 12 тысяч у нас прошла по техническим причинам банка на надел пойзже, и поэтому платеж у нас не понизиться до 6000тысяч и так и будем платить по 12..Нас это не устроило, мы перестали платить что бы банк подал в суд .Суд прошло, и присудили нам 194 тысячи .Подписали с банком соглашение что по 5 тысяч будем платить. Платили 3месяца, а там дело уже было у приставов, начали разбирать, ходили к приставам, они сказали что скорей всего это ошибочно наверно было. 1месяц не заплатили, и пришли приставы к моим родителям, но он там не прописан .Хотела оплатить наложенные арест, но она сказала всю сумму
Дарья Павлова
Пт а что должники не люди?
Дарья Павлова
И ты кто такой тут судить кому оплачивать кому нет люди сами решат это каждого сугубо личное а ты луна смотри далеко не улетай падать больно будет точно казел режимный
А что делать с мошенниками? Хватать всех, кто хоть какое-то отношение имеет.. Оспаривайте или отдавайте.. Или разводитесь с Идиотом ..Сам в омут, и вас затянет..
Приставы приходят описывать имущество должника по месту его жительства. Место жительства определяется регистрацие или тем адресом, который указан в решении суда. Если Ваш муж умудрился оставить адрес своих родителей, то к ним и придет.
В отношении имущества пристав абсолютно права. Имущество изъяли для продажи. Так что то, во что его оценили приставы, не имеет принципиального значения. Значение будет иметь стоимость при продаже. Так что если муж хочет получить имущество обратно, у него 2 варианта: выкупить имущество на аукционе (и потом ждать, когда его снова опишут) или выплатить долг по кредиту.
Родители мужа вполне могут оспорить законность действий пристава.
могу сказать так. Вообще приставы РФ - это сфера неадекватов. Ну, скажите, как можно быть адекватным человеком, работая приставов и получать 12 тыс? Тут психика волей-неволей будет нарушена, это злобные существа. А почему такая маленькая з/п? А это типа для мотивации, чтобы не сидели на жопе и как можно было больше взысканий по исполнительным листам. Потому что к этим 12 тыс. добавляется премия. Поэтому, неадекватным приставам НАСРАТЬ, что должник по факту не проживает по указанному адресу и что он даже не прописан по этому адресу, но просто указал в кредитном договоре сей адрес. Нормальные, адекватные приставы, должны были предварительно узнать о фактическом проживании должника по данному адресу и только потом предпринимать какие-либо действия. Если должник по факту не проживает по данному адресу, адекватные приставы НЕ будут ничего описать. Но учитывая, что в службе приставов большая текучка кадров, то адекватные в этой сфере надолго не задерживаются. По квартирам часто ходит - мразота, которые даже жизнью не довольны, они ни к чему больше в жизни не приспособлены, вот как только работать тем, кем работают.
Aнна Kарпова
Молодец! Очень точно описал это конченое стадо!!!!
совершения исполнительных действий (применения мер принудительного исполнения) в отношении должника-гражданина возможно:
1) месту его жительства;
2) месту его пребывания;
3) местонахождению его имущества.
Под местом жительства должника, полагаю, следует понимать место его как постоянной, так и временной регистрации, а также любое другое место фактического проживания должника, о котором судебному приставу-исполнителю стало известно из достоверных источников (указано в исполнительном документе,
указано взыскателем и др.).
Под местом нахождения имущества должника-гражданина можно рассматривать любое место, где находится его имущество, на которое возможно обращение взыскания. Имущество должника может находиться как непосредственно по месту жительства, так и вне его пределов.
1) месту его жительства;
2) месту его пребывания;
3) местонахождению его имущества.
указано взыскателем и др.).
Не имеют право.... это всеравно что придти к соседям и описать их имущество.
А если этот человек не кто не родственник и он указал мой юр адрес могут придти комне и описать моё. Имущество