Финансовое право
Какие последствия ждут если не платил в банк? Приставы после суда обязательно описывают имущество или есть ДР варианты?
У нас набежал долг в одном банке за 4 месяца сумма 86000, сегодня ходили туда, но нам лишь предложили платить сколько сможем, но ведь на оставшуюся сумму задолженности будут начисляются штрафы и тогда не выплатить вообще никогда! Огромная просьба не писать, "сами виноваты" или "раньше надо было думать"!!!!
Если вообще не будете платить, тогда банк подаст в суд, а далее - исполнительное производство. Будете платить, сколько сможете - не будет суда. Да, штрафные санкции возможно, смотрите, какие предусмотрены договором, все равно лучше, чем по решению суда платить, все равно банк предъявит и штрафные санкции тоже, плюс судебные расходы и расходы на исполнительное производство
Пусть взыскивают через суд.. . Суд уменьшает размер штрафов до разумных.... удерживать будут из зарплаты.... Если не работаете тогда могут арестовать имущество
Почитайте ФЗ Об исполнительном производстве. В суде, если банк подаст, попросите рассрочку по оплате долга.
Подать в банк заявление о расторжении договора в связи с невозможностью выплачивать по условиям договора. Откажут и подать заявление в суд о расторжении договора. чтобы не платить по графику и платить добровольно ежемесячно
Еще могут продать ваш долг коллекторам. Они будут вам всю плешь проедать всякими угрозами и требованиями вернуть им долг! Сегодня по телеку говорили.
Ну может быть можно в банке отсрочку какую-нить выпросить или чтобы вас банкротами признали - собрать бумаги о неплатежеспособности и тп.. . но в таком случае, вам могут уже никогда больше не дать кредит...
как правило у приставов все теряется, а у должников -не возможно установить место нахождение!
Попробовать договориться с агентом банка начиная проплачивать в добровольном порядке. Если банк это не устроит, то скорее всего продолжение истории будет выглядеть следующим образом: кредитная организация обращается в судебный орган с заявлением о взыскании кредиторской задолженности в связи с неуплатой. Заявление 100% удовлетворят, исполнительный документ взыскательным будет передан в службу судебных приставов, а те в свою очередь обязаны провести мероприятия направленные на принудительное взыскание суммы долга, а это и арест имущества, и обращение взыскания на заработную плату должника. Вы в свою очередь имеете право обратится в суд с заявление о рассрочке платежа в связи с затруднительным финансовым положением, но не факт что вам его удовлетворят. Могу сказать одно: пока есть время переоформите свое имущество на третьих лиц, дабы избежать впоследствии ареста и продажи его за копейки.