1. Знакомитесь с материалами исполнительного производства. Делаете фотокопии.
2. Изучаете материалы, ФЗ об исполнительном производстве, ФЗ о судебных приставах, находите нарушения.
3. Подаете жалобу в порядке подчиненности старшему судебному приставу. Если грамотно составить - обязаны дать ответ в течение 10 дней. А то любят "отмазываться" - "это не жалоба".
4. Можно п. 3 пропустить и обратиться в суд общей юрисдикции (районный) или арбитраж (если исполнительный лист выдан арбитражным судом) с заявлением об обжаловании бездействия СПИ. Пошлиной не облагается.
5. Приставы начнут шевелиться (70% вероятности) после жалобы и 90% - после заявления в суд.
Очень многое решает грамотное составление жалобы, заявления.
А приставы не не могут, а не хотят скорее всего.
Финансовое право
суд присудил выплатить деньги а должник не платит что делать? Приставы ничего сделать не могут. Говорят нет имущества.
По-моему пристав должен подать бумагу на работу должника и с зарплаты будут высчитывать сумму с процентами (кому проценты суду или должнику, не знаю).
А пристава делали ли запросы в банки, биржу труда и т. д. , отчитались ли они перед вами по поводу запросов, показывали ответы на запросы?
А действительно ли нет имущества?
По какой причине не взыскивают с зар. платы?
Вы имеете право обратиться взыскание на долю имущества должника
А действительно ли нет имущества?
Устные ответы ничего не сдвинут. Подавайте жалобу на действия суд. пристава-старшему суд. приставу-получите письменный ответ. Затем в Управление службы суд. приставов.
виновник дтп мне не выплачивает моральный вред здоровью приставы работают но оказывается она до решения суда продала авто а остальное имущество принадлежит сыну мне сказали что за продажу авто до решения суда она несет ответственность ст 157 халатность куда мне обратиться спасибо за ранее