Финансовое право
Если должник нехочет платить добровольно долг, то через суд с него взыщут и долг и всякие там удержки ?
В случае признания судом долга, с должника взыскивается его сумма плюс судебные издержки.
А давание денег в долг было документально оформлено?
Андрей Калмыков
Да, оформленно по всем правилам
Если у Вас есть основания для взыскания долга, то взыщут. То есть у Вас должны быть письменные доказательства того, что у Вас действительно брали в долг, действительно этот человек и именно у Вас и именно эту сумму, а исполнение обязательства - срок возврата уже наступил. Если все это сходится то можно подав в суд исковое заявление взыскать сумму долга и проценты за неисполнение денежного обязательства по день возврата долга.
да, удержки эти состоят из судебных издержек и процент за пользование чужими денежными средствами
У нас долг за телефон 5000 и о суде речи не было.
если у вас есть доказательства займа то должны.
по закону да, если у вас есть документ подтверждающий что он брал эти деньги или свидетели которые присутствовали, а вот какой судья вам попадёться это вопрос. надо лутше в адвокатской конторе поинтересоваться. Удачи вам!
Здравствуй.. . Я считаю так...: Если у вас есть его расписка (то что он берет и обязуется отдать) - да если нету - забудьте...
если бы все было так - как на самом деле иногда небывает - то надеяться можно :)
Ну вообще то, да
Ага, если докажешь, что он твой должник...