Финансовое право
перестала платить кредит, готовят докум в суд, если заплачу какую то сумму, всё равно подадут в суд?
Банк по любой просрочке свыше 90 дней выходит в суд с расторжением кредитного договора и возвратом полной суммы с клиента. Прекратить судебное производство может только полное погашение. Но платить все равно надо - лучше раньше.
конечно, теперь не отстанут...
В суд имеют право подать иск в любом случае, раз есть неуплата в установленный срок. Но можете предложить заключить соглашение о реструктуризации задолженности. Платить все равно придется.
Если часть внести то могут либо предложить реструктуризацию задолженности либо заявление в суд подадут позже, после перещёта и можно выиграть время. Разбейте сумму которую можете внести и каждую неделю вносите понемногу они небудут успевать заявление в суд оформлять ведь если сумма задолженности изменилась суд вернёт заявление. Так можно избежать судебных расходов.
А суда как раз бояться не нужно. Судебная практика показывает, что суды в 95% случаев принимают сторону "бедного заёмщика", а не "богатого банкира-кровососа". И чем больше вы соберете документов о том, что ваше финансовое состояние плачевное (потеряли работу, не платят зарплату, на иждивении дети или престарелые родители, и т. п.) , тем более лояльное решение вынесет суд в вашу пользу. Конечно, выплачивать основной долг придется, но суд может отменить все пени, штрафы, неустойки и др. начисления от банка и обяжет вносить ежемесячный платеж с твердой денежной сумме, после чего банк уже не навяжет ни копейки! Если у вас нет денег, то могут возбудить исполнительное производство и обратить взыскание на ваше имущество для погашения долга, однако и здесь все не так просто - многое имущество не может быть арестовано (ст. 446 ГПК РФ) . А если и имущества для взыскания нет (шкаф 30-летней давности, черно-белый телевизор "Рекорд" и ржавый "Москвич-412" никого не интересуют) , то.... "дело закроют за отсутствием имущества для взыскания", а банк спишет "убытки" (убытков он не понесет! ) и отстанет.
попробуй с ними договориться
А че думала когда брала????
Надо платить.
было.
вообще кредит это краденые у пенсионеров пособий инвалидов недоплаченые зарплаты. деньги выведеные в офшоры потом ввезеные в россию в виде инвестиций твоя недоплаченая зарплата.
если докажешь что тебе недоплачивали что это украденые у тебя деньги может выиграешь.
заткнуть рот судье административный штраф 1996 штраф был за проступок 5 рублей теперь за тот же проступок 5000 рублей кто виновен в этом нац банк тоесть ты платишь 5 рублей а нац банк 4995 рублей пусть доплачивает так как виновен рубль обесценился просто у нас как всегда свои косяки власть хочет переложить на население
Подадут. Только если хоть один платеж был, то мошенничество уже не припаяют. Просто вернете сколько взяли + судебные издержки