День добрый. Знаю что полетят в меня камни сейчас со всех сторон. Нужно мнение людей которые были в подобных ситуациях.
Год назад попал в осенью сложную ситуацию. Точнее говоря на деньги, сумма не малая. 800 тысяч рублей почти. В одном каком то банке такую сумму взять не получилось, в итоге взял частями примерно по 150 тыс в разных банках в общей сложности 780 тыс. Год платил как мог. Без просрочек. Все вовремя. Но недавно лишился работы и ситуация в жизни так усложнилась что нет возможности даже жилье нормально оплатить для проживания, а за кредиты платить тем более. Соответственно просрочки пошли уже не плачу третий месяц нтлжин кредит. Просил банки сделать реструктуризацию либо рефинансирования но везде отказы. В итоге просто бросил платить. Хотел сделать банкротство но многие оговаривали да и сумму мне назвали там тоже сецчас для меня неподъемную 200тысяч. Платить кредит я точно уже не собираюсь, скажите мне какие возможны реально страшные последствия для меня, собственной недвижимости не имею никакой. Прописан у родителей в частном доме. Но по сути там никаких вещей моих нет и не живу там больше 10 лет. Сделок никаких не делал никогда. Взять с меня по сути нечего. Знаю что буду звонить и выходить на контакт бесконечно. Подадут в суд. Но вот есть ли тут те кто такие же суммы большие не платил и как то это все сошло на тормоза или же сказки все это и придётся серьёзно отвечать??
Финансовое право
Не могу платить кредит
Нехрен было кредит брать. Долги надо возвращать.
Если уж совсем дело труба, то сваливать надо. Советую набрать ещё кредитов и свалить из России на воздушном шаре :)
закопают.. будешь как раб отрабатывать тумок.
нужно в банк и все наладиться... они могут и перекредитовать
не плати да и всё
Долг - дело чести для настоящего мужчины, я бы на вашем месте добровольно ушел из жизни, оставив кредиторам прощальное письмо с извинениями, и просьбой не насылать проклятия на ваш род.
В принципе, своим уходом вы уже искупили бы вину.
Самое страшное что тебя ждет, тебе больше не дадут кредит
я так понимаю что больше тебе и не надо, затихарись, используй нал не свети имущество
Далее твой долг продадут коллекторам, вероятнее всего. В общем ничего страшного тебе не грозит, разве что не сможешь за границу уехать (ну это как максимум), когда поймут что ты совсем не перспективный, предложат погасить только саму сумму кредита, а проценты просто "простят", это самый вероятный исход. Хотя в жизни по разному бывает.
объяви себя банкротом
Добрый день!
Вас ждут суды по взысканию задолженности, исполнительные производства со всеми их "прелестями": арест счетов, ограничение выезда заграницу, родителям нервы потреплют, тк Вы у них прописаны - приедут приставы и арестуют имущество, а им потом придется бегать по судам и доказывать, что оно вам не принадлежит (подумайте об этом заранее), если есть оф. доход - то удержания 50% и тд по ФЗ "Об исполнительном производстве". Если ничего не надут - через время прекратят ИП по ст. 46.
Трейдингом занимался что ли)? Подавай на банкротство. А так не парься, многие люди так живут, взыскать очень тяжело с человека, ответственности за это нет.
Можете или юриста нанять или сами решить свою ситуацию с кредитов, руководствуясь инструкцией на самостоятельное списание кредитов и долгов. Напиши в вотцап и я вышлю тебе ссылку на эту инструкцию 89280444407