Финансовое право
Как мне можно не платить кредит?
У меня на это есть все предписания: Я не могу устроится ни на какую работу, потому что маленький ребёнок и она очень часто и по долгу болеет простудными заболеваниями, и меня конечно же на работе ни на какой держать не будут, если я буду дома сидеть на больничном по 2-3 недели, а муж не может никак найти нормальную работу и работает, так что еле еле сводим концы с концами. А до этого мы брали деньги в кредит маленькими суммами, и по тихоньку расчитывались, потом нам прислали кредитную карту на 100000 рублей, из них мы сняли только 90000,и 10000 высчитали я ко бы проценты. И когда мы пришли снимать последние деньги с карты, на нас повесили ещё один кредит-потребительский 150000 рублей, типо с Предновогодней "Хорошей" ставкой, из них получилось вместе со страховкой 188000,и мы этот кредит давно уже выплатили, а карточный так и тянется уже 3 года, и как я ни спрошу какую сумму мне осталось платить, и они мне говорят 80000 рублей, а когда я их спрашиваю и сколько это будет длится, они отвечают надо покрывать большими суммами, потому что я выплачиваю только яко бы какие-то проценты, а основную сумму долга я не гашу Мне это надоело и я хочу перестать платить вообще!!! Ну мне надо это сделать юридически правильно, тем более сейчас вышел закон
Тебе нужно умереть.
Нам прислали, на нас повесили... нож к горлу приставили и заставили взять деньги? Детский сад, ей-богу.
Миша Вербов
Как, ну как можно "повесить" кредит??? кто заставлял снимать деньги с кредитки??? "мне надоело" - действительно детский сад...
Все ваши причины для банка не интересны. У всех дети, у всех работа. Если уж живете не по средствам, то надо думать, что когда-то за все платить надо. Вас же не силой эти кредиты брать заставляли? Проели сами, а платить дядя?
Вы взрослый человек, имеете ребенка, а рассуждаете сами как ребенок. Мало ли, кому карты присылают. Не пользуетесь- не активируйте, тем более не снимайте деньги, а если сняли, то должны вернуть. Муж не может найти работу? гастарбайтеры почему-то находят, деньги домой посылают. Муж так не хочет?
закон о банкротстве то вышел. Но если кто думает, что это на 5 минут в суд забежать и вам все долги спишут, то это надо быть идиотом. Там только пошлина 6000 + минимум 10 в качестве зарплаты управляющему + опишут все имущество. И только тогда закроют кредиты.
Кто Вам сказал, что перечисленное Вами - это предписания? Это личные Ваши обстоятельства, для юриспруденции -незначительные детали, финансовых обязательств не снимающие. Да хоть сто двадцать детей у Вас.
В банке Вам верно ответили -пока Вы платите меньшими суммами, первично оплачиваете только проценты за пользование средствами. Закон о банкротстве читайте внимательно, чтобы не питать иллюзий. Если когда нибудь и дозреете до процедуры банкротства - ни кредиты ни штрафы ни проценты -конечно, никто не снимет
какой закон вышел? идиотов не кредитовать? нет, к сожалению, его принятие задерживается
по кредитным картам процентные ставки максимальные. в сумме рекомендованного минимального платежа основного долга - копейки. поэтому уплата по минимуму к гашению долга фактически не приводит.
это причем настолько очевидно, что понятно даже маленькому ребенку, знакомому с арифметикой. почему это может быть непонятно взрослому человеку? как????
м. б., вы недееспособны? можно было бы оспорить кредитный договор на этом основании... все проценты вернуть... а?
Миша Вербов
Почитала - вообще слов нет! сначала берут, пользуются, а потом "все надоело, платить не хочу"!!! Снять деньги с кредитной карты и возмущаться, что не вся сумма... шок-шок...
Вы абсолютно безграмотны в финансовом плане. Рассчитайтесь с текущими кредитами и в будущем живите по средствам.
Самый простой для Вас вариант - через признание недееспособности. Но есть нюанс - ребёнка могут отобрать. Недееспособные люди как правило лишаются родительских прав.
Наташа Поклонцева
ха ха антон ты идиот???)))
А на кого карта? Если на мужа, то развод и пусть его признают хоть кем. Все равно с его работой держаться не за что. Можете потом сожительствовать, только на алименты не забудь подать.