Финансовое право
Подскажите,что будет,если не платить кредит?
У меня кредит,осталось выплачивать 3 года 300000р., в собственности у меня ничего нет. Что могут сделать, если я перестану его платить?
Не советую.
У Вас будет долг по кредиту в размере 300000 руб, плюс пеня, плохая кредитная история, возможные неприятности к коллекторской конторой в недалеком будущем, сыды, приставы - злые такие дядьки (иногда и женщины) почти что в эсэсовской форме. Если Вы боитесь уголовной ответственности, то тут нужно им будет доказать Вашу "злостность", т. е бабки есть, решение суда есть, а Вы не платите и т. д.
Попробуй и увидишь.
подадут в суд и в принудительном порядке заставят платить
Банк обратиться в суд для взыскания с Вас суммы долга (кредита) и процентов по нему.
1. C вами будут переписываться до 3 мес.
2. От 3 мес. до 6 мес. свами будут переговариваться, встречаться, трепать нервы по телефону, звонить родителям, знакомым, руководству, коллегам;
3. Обратятся в суд. Если у вас есть другое имущество, по суду его могут продать (история с приставами т. д.) . Если нет имущества, будут взыскивать с заработной платы.
А теперь внимание:
Банк может взыскивать только неустойку, таким образом вы пожизненно будете должны, долги будут расти за счет неустойки фиксируемой решениями суда. Банк будет подавать исполнительный лист каждые 3 года, может и чаще. По этому листу к вам регулярно будут вламываться приставы, если они будут знать где вы находитесь.
Есть еще одни варинат. Банк просто забывать о том, что вы ему должны. Для этого надо написать письмо с определенным содержанием, и он вас больше не будет беспокоить. Получив это письмо банк поймет то, что вы просто не хотите платить и оставит вас в покое. Вы это хотите услышать? А такого не будет! У банка есть свои или чужие специалисты которые будут разрешенными способами портить вам жизнь. Поверьте мне, т. к. я знаком с этими методами, ни чего хорошего вам не светит.
С уважением, адвокат Антон Лебедев.
А теперь внимание:
С уважением, адвокат Антон Лебедев.
В принчипе последствия могут бытьтакими ( учитывая тот факт, ыто Вы в собственности ничего не имеете) -1. Вы работатет всё же.. Значить удержать из зарплаты 50% + могут запретить покидать пределы РФ (если надумаете ехатьзаграницу) +с поручителей взыщут (они-то вас добрым словом уже не помянут) + висяк на всюжизнь, ведь пока не заплатите долг, никто от Вас не отстанет.. . Ну а так. . Ничего конечно ...Просто задолбут приставы.. Но если у Вас психика устойчивая. . Живите себе и дальше... Не платите.. . НО ЛУЧШЕ ПЛАТИТЬ!!
Всё нафиг заберут. Дом, машину имущество.. . всё...
ну неприянсти то это точно....