если кредит она брала на себя под давлением своего молодого человека, и порой бил ее, который после получения денег исчез. Они имеют общего ребенка. МЧ на условке.
Она же тянет все это дело уже около трех лет. Боится и его и свекровь. Расписку естественно с него не взяла. Но побои зафиксировала. Как я понимаю: ей только в полицию обращаться - мошенничество?
Финансовое право
Здравствуйте. Подскажите, реально не платить кредит моей подруге
То, что Вы описали -не является основанием для ст. 159 -Вы ее почитайте сами полностью. Отделим мух от котлет -то, что он бил ее, то что кредит взяла его бывшая девушка -не является доказательством, что Ваша подруга взяла кредит для него. Т. е. для полиции не хватает аргументов для вменения ст. 159, а для банка история Вашей подруги -ничегонезначащий случай, должником юридически остается Ваша подруга.
Учитывайте, что проценты, штрафы и пени, конечно, никто не снимет
Если взяла кредит, то платить придется. Банк ее мотивы не интересуют
Елена Борисова
а что делать если платить не чем? Суммы огромные! И работы официальной у нее нет
оплачивать кредит
не платить она не может
Для банка это не причина. Кредит на бывшего мужчину перекинуть не получится.
Через полицию. Суд...
Что она в полиции будет доказывать? Только побои. То, что кредит взяла под давлением это не доказать. Кредит брала на себя, обязана оплачивать
Петр Шевцов
Смысла в совместном иске- нет. Девушки добровольно оформляли кредиты на себя. Ну, дуры, что тут скажешь
придется платить, мошенничеством тут не пахнет.
А о чем она думала, когда оформляла кредит на себя? Банку по барабану ее проблемы, он хочет возврата денег. Перестанет ваша подруга платить, банк продаст ее долги, или в суд подаст, так ее коллекторы одолеют и приставы. Арестуют банковские карты, имущество. Раз уж ума не было, когда в банке договор подписывала и деньги отдавала неизвестно кому, расплата наступила. Поражает одно - как можно всему верить и не думать о последствиях! В полицию надо было обращаться когда он бил ее и под давлением в банк тащил, а сейчас уже толку нет, никто и слушать не будет.
Елена Борисова
обо всем этом она уже в курсе: и что дура и что брать не надо - я ей мозги промыла! Карты уже арестованы. На работу устроиться проблематично из за того что на ней висят такие кредиты. Это все понятно. Нас интересует конкретно-есть ли шанс?