Финансовое право

банк прислал уведомление если я не оплачу в течение 2-хней он подаст в суд. Кредит и просрочку пл

Кредит и просрочку платить не отказываюсь, плачу ввиду финансовых проблем , по возможности. Что будет?
будет суд в худшем случае придут приставы опишут имущество, есть вариант что обяжет вашего работодателя удерживать у вас из зарплаты 25%, есть еще конешно варианты это надо смотреть какие условия были по договору.
Хор Вартанов
Лучший ответ
Банк обязательно подаст в суд на Вас, если будут просрочки. Постарайтесь решить с банком эту проблему дополнительным соглашением об отсрочке платежей из-за сложного финансового положения, хотя и это не критерий, но если Вы внимательно посмотрите свой договор, то наверняка там увидите, что при нарушении порядка оплаты кредита и процентов более двух раз банк будет иметь право на досрочное расторжение договора со взысканием всего причитающегося ему по договору.
Исабаев Ануар
И не дай бог, чтобы у вас при заполнении анкеты - заявления на кредит были ошибки. Например, завышенный размер ЗП, который вам никто не сможет подтвердить. За это светит уголовное дело. Сейчас на фоне кризиса эти "мертвые " статьи УК быстренько оживут.
Марат Абдулин
Так вот эти финансовые возможности надобыло утрести на переговорах с банком, составив Дополнительное соглашение к кредитному договору. Так что иди в банк, нести справку о причине финансового кризиса и договариваться
все зависит от того на что вы брали кредит, под какую ставку и на какой срок, сумму
если автокредит то скорее всего банку проще обратиться в суд, если потреб, то может вы договоритесь об изменении сроков погашения при условии увеличения процентной ставки или еще как на взаимовыгодных условиях, но обязательно дополнением к кредитному договору
пишите обязательнов банк офоциальное заявление с указанием причин по котрым вы не можете платить и варианты излагайте, отправляйте заказным письмом и храните у себя квитанцию и копию письма, это при люьой ситуации будет доказывать что вы не уклонялись от погашения кредита а не платили в силу объективных причин