Финансовое право
как подать в суд на банк?
3 года назад взял машину в кредит,кредит оформлен на меня,в декабре того года попадаем в страшную аварию,разбиваемся вдрызг вместе с машиной,супруга вроде ничего,отделалась состресением мозга и сильными ушибами,а я пострадал больше,4 поломанных ребра,пробитое легкое.даллее попали в больницу,я пролежал в реанимации 10 дн.,и убежал так как не было страхового полиса,долечивался дома в постели.жена на 2 день выписалась т.к. некому было сидеть с ребенком.пролежал я 2 месяца дома.естественно с работы меня уволии,и вот только недавно нашел работу по спецальности.и тут же меня стал банк тормошить"ДАЙТЕ ДЕНЕГ-ДАЙТЕ ДЕНЕГ" . за то время пока мы болели кредит не оплачивался,наросли бешеные проценты.мы хотим подать в суд на банк за большой процент,можем ли мы это сделать,или это делается как то по другому,подскажите?есть справка об аварии и справка из больницы(за 10 дней) ,но их это не устраивает ,на уступки не идут,каско на машину не покрывает расходы,т.к.за время моей болезни , сумма выросла в 2 раза от 300,000 до 670,000 т.р.подскажите как нам быть люди добрые...
если в сша процент 0,25 а в дании процент за всю ипотеку равен 11. сравните с нашими процентами. фос мажерные обстоятельства обстоятельства непреодолимой силы. прохоров может взять кредит в сша вы не можете этим ограничены в правах. есть нац банк он продает кредитные ресурсы банкам второго уровня по ставке рефинансирования. но банк может еще приобрести кредитные ресурсы на западе. и продать их вам. почему гражданин не может приобрести кредитные ресурсы напрямую с печатного станка. из за таких кредитных учреждений не развивается ни строительство и не автостроение. вообще они должны наезжать на банки. договора составляет не банк а юридический отдел банка. рабоче крестьянское право писали не безграмотные крестьяне и рабочие а юристы. так и здесь писал не банкир а юрист. то есть юрист в данном случае защищает не право а право банка. как в ссср юрист защищал не право рабочик и крестьян а право сталина. и рабочие и крестьяне по своему праву ехали в гулаг. иск в суд указать суть нарушеных прав суд уточнить обстоятельства дела и правильно применить закон. вы не прокурор и не обязаны ссылаться на нормативно правовые акты. то есть как вы написали тут. ни кто вас не заставляет писать юридическим языком. не устраивает решение суда первой инстанции жалоба в суд второй инстанции. так до страсбурга. а то что суд будет изночельно стоять на стороне банка 100 процентов . у нас романо германское право . есть англо саксонское право где суд является законодателем прецедент. у нас суд лишен законодательной инициативы. то есть ни о какой независимости суда нет речи.
Оформляйте инвалидность 2 группы если не так дорожите работой и с вас спишут долг
это страховой случай
Второй вариант-в суд надо на виновника аварии и это доказать тогда деньги с него
а на банк-с суд с приложением всех больничных и справок-отсудите хоть голые проценты и хоть снимут штрафы с вас
В суд очень просто-подаете иск+документы
это страховой случай
Держите в почте. На возврат незаконных комисий за отрытие и ведение счета можно подать. А вот как люди возвращяют эти незаконные комисии.
Да случаев полно http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=55...
Вот еще http://forum.klerk.ru/showthread.php?p=5...
Даеще вот http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=49...
А это еще [ссылка появится после проверки модератором]
Даже если Вы уже выплатили кредит и прошел срок исковой давности (3 года) всеравно можно вернуть.
1.Общий срок исковой давности составляет 3 года. (ст. 196 ГК РФ)
Ваш срок исковой давности истек, на что в суде может сослаться ответчик (банк) с просьбой Вам в иске отказать.
Однако Вы в свою очередь можете в исковом заявлении сослаться на то обстоятельство, что Постановление Президиума ВАС РФ 8274/09 от 17.11.2009 г. , было опубликовано на сайте ВАС РФ только 30.12.2009 (http://arbitr.ru/as/pract/post_pres/1_1_...). В данном Постановлении Президиум ВАС РФ установил тот факт, что "условие договора о том, что кредитор за открытие ссудного счета взимает единовременный платеж, не основано на законе и является нарушением прав потребителя".
Таким образом, Вам стало известно о нарушении своего права только 30.12.2009 г. и на основании п. 1 ст. 200 ГК РФ течение срока исковой давности начинается именно с этого дня.