Финансовое право
Пришло причудливое письмо от Кредитэкспресс о долге, ничего не пойму т. к. я кредит то не брала. Хотят подать в суд. Кредит
клеопатра в первом ответе не права. ни дёргаться, ни никуда бегать не надо. максимум - позвонить, посочувствовать, кто-то из работников банка использовал ваши паспортные данные, подделал подпись и получил кредит. без крыс в самой этой крысятнической организации в таких случаях не обходится. а вот куда надо идти - так это в милицию нести и регистрировать заяву о вымогательстве. главное - получить талончик приёма заявы. пусть и дела не откроют и вам не ответят. но в банк это обязательно попадёт. слабонервные под натиском банка и коллекторов, бывает, платят ни за что, лишь бы отделаться. надо ппросто спокойно действовать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПИСЬМЕННЫМИ законными способами.
Если паспорт никому не давала, то это развод. Если есть возможность, позвони в эту фирму, и выясни. Или сама съездий туда. А паспорт то у тебя дома? Может его уже сперли давно?
На кого они в суд то подадут? правокаторы хреновы, не обращайте внимание фигня все это, вы ни че не брали - нет, поручителем не были нет, паспорт при вас, ну все обычный развод.
Ну пришло и ладно. Вы ж ничего не брали в банке. Пусть пишут и платят суду за процесс. Письма подобного содержания не приходят обычной почтой, такие вручает почтальон лично в руки под роспись (с уведомлением) . Может в банке что то напутали. Но если в письме ваши данные, то задумайтесь, не мог ли кто воспользоваться данными вашего паспарта для кредита? Может паспорт украли?
если не брали - то это развод. У меня так знакомые попались.. . Нужно съездить в эту организацию с письмом, порасспрашивать, что за кредит...