Финансовое право

Если я перестану платить проценты, погашу только долг чистый кредит, есть ли шансы на суде выиграть дело??

Конечно, для точного ответа надо знать всю информацию. Но.. .
Кроме письменного договора есть правила, которые владелец карты принимает, когда проводит её активацию. Поэтому проценты платить, скорее всего, придется в соответствии в правилами. Погасить тело кредита без процентов не удастся, потому что в соответствии со ст. 319 гражданского кодекса РФ при недостаточности средств, сначала погашаются издержки по взысканию, потом проценты, а потом тело кредита. Так что внося в кассу деньги, Вы будете гасить проценты, а не тело кредита.
Римма Каримова
Лучший ответ
Эльмаддин Гусейнов Абслютно согласна - сначала идет погашение процентов, далее отставшаяся часть гасит основной долг. Просто так не получится направить деньги именно на погашение основного долга...
Если Вас договора не было, то Вам надлежит погасить только основную умму долга, и все.
Удачи
все равно надо идти в банк и договариваться потом чтобы не было проблем вы заказывали карточкцу значит вы ее получили исо всем согласилшись а теперь вс кусты так просто в кусты
Сания Санаткызы Да вы что смеётесь чтоли?
Никаких заказов они по почте приходят.
Никаких договоров.
думаю нет.
нет, читайте договор, под ним ваша подпись. Поэтому нужно платить как там написано, а не как нам хочется.
"Карточка почтой.
Ничего не подписывал. "
Это вы так думаете, на самом деле подписывали при оформлении кредита договор на карту тоже.
Юлия Гончарова Это вы так думаете, на самом деле подписывали при оформлении кредита договор на карту тоже.
Сания Санаткызы В потребительском чтоли?
И проценты и всё всё?
Да ну нах..
Хочу судиться не из-за денег.
Ради принципа!
никаких, надо было читать договор прежде чем пописывать. и про карту, которую вам прислали там было написано. насколько я понимаю, вы сначала взяли потребительский кредит (купили что-либо в кредит) , а в том договоре написано про карту. Бывший сотрудник ЗАО "Банк Русский Стандарт"
Сания Санаткызы Ну хорошо девушка допустим там было это написанно.
Ну а процент, не мог же тоже указан быть в таких размерах.
Иначе я бы заметил 35 и 42
Против потребительского в 20 ??