Финансовое право

как забрать долг? взят кредит отдан знакомым те платили потом переехали в другой город и перестали платить

Расценивай это как хороший жизненный урок, за который заплатил суммой равной сумме невозвращённого долга + набегающие проценты по кредиту.
вот, почитай отличную статью по теме долгов, мне понравилась и очень помогла: http://managerlive.net/load/5-1-0-79
вот ещё интересный матерьял http://www.homebusiness.ru/ideas/1239.htm - возможно уже не актуален в силу изменившихся законов, но это стоит узнать у знакомой девочки-работницы банка например или адвоката специализирующегося по финансовому праву - с ним же можно обсудить пути решения проблемы. А вот достаточно свежая статья по теме http://moscowkredit.ru/kak-ne-platit/. В конце концов можно продать долг криминальным структурам за пол цены напримре, а те быстро найдут способ выбить деньги из должников.
Анна Стригунова
Лучший ответ
А зачем отдан знакомым? Это же твой кредит!
Анаит *
"отдан" - это как ?
чумадан бабла из рук в руки? и всё ?
Інна Скорик
А нехрен от своего имени брать кредит для чужих людей. Вы думаете зря им банк отказал в кредите?
платит тот на ком кредит !!!у нотариуса брали договор передачи денег ???если нет, то поздравляю вы лох !!!если есть заверенный нотариусом договор -идите в суд!!
Анна Дьяконова
Если есть расписка идите к мировому судье по их месту жительства за судебным приказом.
Придётся самому платить.
Alexander U
если знакомые написали вам расписку, то через суд
У меня почти такая же проблема - просят взять кредит, заверить расписку нотариально. Вы просто брали или заверяли?