Финансовое право

Могут ли судебные приставы забрать в счет долга по кредиту имущество отца-пенсионера, если его женатый сын у него

только прописан, но никогда не жил и имущества его там не было и нет. Живет у жены. Адрес приставам известен. Квартира на 100% принадлежит отцу. Сыну уже 40 лет. Они там пугают, что все должно быть оформлено, что кому принадлежит. А каким образом отец докажет, что к примеру, копм и телевизор его? А если застраховать вещи? Будет ли это доказательством принадлежности отцу или его жене? Ответьте, пожалуйста, кто разбирается в этих вопросах.
Дело в том, что постоянная регистрация (прописка) является доказательством места проживания. Временно не проживает или никогда не проживал - это все требует доказательств. Поэтому опишут все, что находится в квартире. Далее в суде надо будет доказывать, что кому принадлежит. Каким образом - это на усмотрение той стороны, которая предоставляется доказательства. В соответствии с ГПК РФ каждая сторона должна доказать обстоятельства, на которые ссылается. Доказательства - это или документы или свидетельские показания
Светлана Викторовна
Лучший ответ
Пусть пугают! В худшем случае - заява в суд об освобождении имущества от ареста. Остальное - процедуры. Но скорее всего, просто попугают.
***бекзат ***
Начнем с того, что Вас не пугают, а приставы Вам попались ПОРЯДОЧНЫЕ, предупреждают! Мало того, что все должно быть оформленно, так еще и Вас предупреждают, и разьясняют обстоятельства и последствия! Какая страховка? От чего? Доказать отец может только то имущество, в ПАСПОРТЕ- КВИТАНЦИИ которого стоит ФАМИЛИЯ- ИМЯ- ОТЧЕСТВО ОТЦА!! ! Вам же прийдется еще на суде долго и нудно доказывать, что сын не жил с Вами, нотариально заверять подписи- заявления соседей, либо тащить их всех в суд, на имущество иметь однозначные подтверждения того, что оно Ваше! Уй, тягомотина... Если имущество опишут- пойдет волокита бумажная, со своими доказательствами можете и не успеть- потом изымут, потом выставят на торги- лучше сейчас пошевеливаться и искать хорошего юриста, чтобы ВСЕ УСПЕТЬ! И приставам- большое спасибо сказать за предупреждение! СУмбурно написал- но реально удивлен такому поведению приставов!
Ольга Юдина
начнем с того, что по долгам платить нужно! Если вы прописаны в квартире отца, с. приставы все исполнительные действия будут производить по прописке, в том числе и арест имущества. А ваше право и отца вашего представить доказательства кому на праве собственности принадлежит то или иное имущество. если арест состоялся, ваш отец может обратиться в суд в течении 10 дней с моента произведенного ареста имущеста с заявлением об освобожюдении имущества от ареста, но опять же ссылаясь на факт принадлежности имущества.