Финансовое право

у меня долги по коммуналки .могут ли у меня списать с карты сбербанка по суду присудят

Ознакомьтесь с ФЗ Об исполнительном производстве и лучше не доводить до этого. Пристав найдет и все арестует и будет взыскивать, а еще и штрафиками может забросать. В вашей ситуации заключите соглашение с УК или ТСЖ о погашении долга в течении, ну например 1 года, по 0000 руб. Если не получиться и они подадут в суд, то у вас будет что сказать суду. Денег нет, проблемы, пытался урегулировать вопрос, платить не отказываюсь, дайте рассрочку в платежах на 1 год, например. Готов платить по 0000 руб. , но это зависит от величины долга. Да, еще можете заявить в суде срок исковой давности 3 года. Если у вас долги с 2009 года, то по 2012 год их можно скинуть и не платить. Заявление лучше делать письменно.
Евгений Сапронов
Лучший ответ
Как раз и с карты могут.... и детские списывают и алименты и пенсию, никого не жалеют....
Резида Осадчая
Могут вполне. Это сразу и сделают, потому что списывать со счета гораздо выгоднее и быстрее чем описывать имущество и реализовывать его потом.
Карта - сама по себе просто кусок пластика и ничего более. Но каждая карта ОБЯЗАТЕЛЬНО привязана в банковскому счету карты ( карточному счету) . Вот на него-то и наложат арест сотрудники ФССП при исполнительном производстве...
Если деньги, поступающие на карту, не являются детским пособием или алиментами.
Анжелика Бусоргина Могут и с них, но снять арест можно ходатайством.
Резида Осадчая Вы ошибаетесь,детские снимают только так и алименты...
Олег Баранников Ст. 101ФЗ 229 Об исполнительно производстве
Олег Баранников Если ничего не делать, то конечно снимут, они же не знают, и знать не хотят, откуда деньги.