Финансовое право

имеет ли право судебный пристав снять с социальной карты сбербанка пенсию ребенка-инвалида за долги мамы и сколько?

задолжала за коммунальные платежи. На карту получаю пособие по уходу за ребенком и его пенсию. Сняли все! слышала, что могут снять только 50%. А недавно узнала, что за мои долги могут снять только сумму, которая предназначена мне. Ведь ребенок ничего не должен, это - мои долги.
деньги (пособие) вообще-то тоже ваши
Вячеслав Анеяк
Лучший ответ
Светлана Трубецкая пособие составляет только 1\3 от суммы на карте, остальное пенсия ребенка
нет.

жалобу на сайт прокуратуры. прямо сейчас.
документов не обязательно, только жалоба: пристав отбирает деньги у ребёнка-инвалида
Анна Афанасьева Да ни хрена та прокуратура не делает. Часто и ответов даже не дает.
Светлана Трубецкая а судебный пристав мне сказал, что он имеет право снять 50%
Светлана Трубецкая я должна была предоставить доказательства, что это средства ребенка?
приставы снимают со СЧЕТА и им неважно, какие там деньги... нужно с док-ами ребенка в службу приставов
Алсу Юсупова
Пенсию ребенка-инвалида не имеет права, но пристав не в курсе, что за средства у вас на карте и источник их поступления ему неизвестен. С документами, подтверждающими то, что снял он именно пенсию ребенка необходимо обратиться к приставу.
Оленька Чебан
Вот откуда тому приставу знать что это за деньги??? Они нашли ваш счёт и сняли долг ваш же. Идите к приставу с документами, подтверждающим что именно на этот счёт приходят перечисления на ребёнка-инвалида. И скорее оплачивайте ваши долги.
Светлана Трубецкая а сколько имеют право снять, 50%?
Пристав осуществляет розыск счёта и банк по исполнительному листу списывает средства со счёта, независимо от их происхождения.
Бремя доказывания происхождения денежных средств лежит на должнике.
Вы имеете право посетить приставов, где предоставить выписку с карты, продемонстрировав, что единственный источник поступлений - пособие на ребёнка. В этом случае пристав заменит исполнительный лист, в котором будет указано типа "в размере ХХХ % от поступлений на счёт".
но это целиком ВАША проблема - Вы и так должны, Вам и доказывать.
С долгами разбираться надо.
&&&*** Ольга К. ***&&&
Если карта оформлена на вас то могут.
Они могут арестовать счета не разбираясь что туда перечисляются.
Светлана Трубецкая ноя могу это опротестовать?