Да нормально. Какое ему еще надо предупреждение:
1) человек знает что у него долг
2) на человека был подан иск в суд - значит ему приходила повестка из суда
3) в отношении человека вынесено решение суда о взыскании с него долга - копия направлена по адресу
4) в отношении человека заведено исполнительное производство копия - там написано сколько и в какой срок он должен заплатить и что будет если он не заплатит - копия направлена по адресу
Может до человека плохо доходит что он должен сделать и сознание просыпается только когда у него списывают деньги со счета?
Финансовое право
У человека судебные приставы сняли все деньги со сбербанковской карты Моментум без предупреждения. Это нормально вообще?
Евгений Данильченко
Могут снять и не предупредив, пока вы отдыхаете летом где-нибудь уехав на пару недель и более. За это время могут вынести судебный приказ о взыскании, который надо обжаловать в течении10 дн. Потом он вступает в силу и приставы бегут снимать ваши денежки. Вы приехали, а денежек нет. Большая заморочка будет вернуть их. Так делают некоторые управляющие компании по ЖКХ
Вообще нормально, особенно если есть исполнительный документ, на основании котого возбуждено исполнительное производство.
Ненормально не отвечать по своим обязательствам.
Удачи
Такого в принцыпе не может быть, для того, что бы снять деньги с карты нужно знать пин-код.
Следовательно человек сам назвал его судебным приставам, а это значит, что он был в курсе, что деньги снимут
Erzhan Takpanov
Какая вы счастливая - вы не сталкивались с приставами! Им не надо знать никакого пин-кода - любой банк обязан дать им сведения о наличии денег у человека на любом счете и по их требованию списать эти деньги со счета даже не уведомляя об этом клиента.
Если на счет был наложен арест и суд вынес такое решение-то да
Игорь Шрамко
арест был наложен тихо-тихо, чтоб не спугнуть тех кто вздумает на эту карту что-то положить...
Это нормально вообще. Деньги могли снять и не приставы, а взыскатель, обратившийся непосредственно в банк.
Это вообще прекрасно! Приставы отработали, долг взыскали, взыскатель доволен, справедливость восторжествовала)))))))
Вообще-то сначала должны были уведомить о возбуждении исполнительного производства и дать срок для добровольного исполнения.
Игорь Шрамко
дело-то было, но очень давнее, поручителем где-то выступил
НЕЗАКОННО!
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Эти задолжности управляющая компания просто придумает, якобы они ошиблись в расчетах и надо было высчитывать не те суммы, а более большие. Просто собрать денежки на свои нужды. А еще проще своровать у народа, включая пенсионеров