Финансовое право
Судебные приставы без предупреждения сняли все деньги со всех моих карт и карт родителей
Здравствуйте! Сегодня со всех моих банковских карт Сбербанка были сняты все средства. Деньги так же сняли и с карт моих родителей. В банке сообщили, что деньги сняты судебными приставами. На сайте судебных приставов у меня обнаружился административный штраф в размере 1000 Тыс. С меня сняли 5 Тыс. Моих родителей в должниках нет вообще. Никаких постановлений суда и заявок о наличии задолженности мне не приходило. То есть по факту деньги сняли без предупреждения и оповещения меня о наличии задолженности. Могу ли я вернуть свои деньги?
приставы не могли у вас не чего снять, они просто наложили арест на ваш счет ...а на счет родителей не знаю... сходите к приставам и разберитесь ...деньги не вернуть, это точно ...они ушли по судебному постановлению
Ч. 3–5 ст. 69 ФЗ «Об исполнительном производстве»: «Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иной иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях…» «При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности…»
Кроме того, деньги на счете могут быть не только арестованы, но и направлены на погашение долга. При этом разрешения у владельца банковского счета спрашивать НЕ БУДУТ, но проинформируют (если подключена услуга SMS-информирования). Если в банк от судебного пристава поступает постановление о взыскании задолженности, то банк должен его исполнить.
Арестовывается не пенсия, не зарплата, не пособия - а СЧЕТ, а счет обезличен в части наименования средств на него поступающих.
Судебный пристав, арестовывая счет, по закону не обязан проверять источник и назначение имеющихся на счету денежных средств. Соответственно, в случае если имеется судебное решение о взыскании денежных средств, гражданин заинтересован в том, чтобы самостоятельно представить в службу судебных приставов документы, подтверждающие источник финансирования.
Скорее всего вернуть деньги уже нельзя. Если в работу включились судебные приставы - значит приговор суда вынесен и вступил в законную силу. Обжаловать его скорее всего не удастся.
ДА МОЖЕШЬ Через суд или обратись тогда верхомнный суд они заплатять тебе плюсам
Ничего не докажете. Тоже самое, не могу сказать что сняли, украли. Машина бывшего была оформлена на меня, когда то. До сих пор снимают с моей карты его штрафы... Сколько ездила, писала доказыва, ничего...
Bakhodir Gafurov
Так как вы хозяйка, то идите в ГИБДД и снимайте машину с рег. учета, тогда штрафы не будут приходить
Походу надо все деньги снять со счетов в России и перевести в банки других государств, из Сбера точно забирать средства надо: только что у племянницы сняли ВСЮ зарплату, ей теперь месяц питаться не на что и не на что на работу ездить.
Марина Алексей Янцен-Полянный
twari! последние отбирают, толстосумов бы качали, они на миллионамы грабят гос-во
Алексей Бабец
У меня пристав снял все деньги с пенсии в с чёт долга оставил без средств к существованию. Долг хоть и платежом красен - но в пределах разумного. А долг у меня по решению суда за остаточное явление запаха и лишения 1\5 года.
Азамат Оразаев
МОГУ СКАЗАТЬ ПРИСТАВОВ В НАРУЧНИКИ И В СИБИРЬ НА 50 ЛЕТ \ ВОРУЮТ У ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ \ ВОТ ВАМ ПУТИНСКАЯ МАЛИНА \ ОН ПУТИН НЕ НАКАЗЫВАЕТ НИ КОГО ДОБРЫЙ \ АНГЛИЙСКИХ НАЕМНИКОВ К ПРИМЕРУ НА ВОЙНЕ ДОМОЙ В АНГЛИЮ ОТПУСКАЕТ \ НАДО ЖЕСТКОГО ПРЕЗИДЕНТА ПРИГОЖИНА . ПРИСТАВЫ БУДУТ ЛЮДЯМ УКРАДЕННОЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ .
Приставы это теже самые коллекторы только узаконеные. Без разберательств пишите заяву сразу в пракуратуру и неважно правы вы или нет... больше заяв от граждан больше нервотрепки этим приставам. Пракуратуру нужно заваливать заявами на их бездействие на привышение и тд.... просто бомбить туда..
Конченые твари
Платить, просто нужно по своим долгам. А те получается в долг берут все а возвращать когда, так все гондоны
Guka Kazakbaeva
Ну вы пи***ц умные такие.
Государство само добилось того, что все берут кредиты, а зп 15к
Жить на что? 5 к на квартиру уходит, 10 на еду
Теперь жить на улице и отнимать хлеб у голубей
? Хуйню несёшь.
Каждый возвращает по мере возможности, а пристовам Щас в принципе похую. Они снимают все деньги (не 50%, а все) жить не на что.
А если мать с ребёнком кредит взяла? Вообще в курсе сколько уходит на ребёнка???
Так ещё и без работы
Попрошу закрыть рот
? Хуйню несёшь.
Так ещё и без работы
Попрошу закрыть рот
Зайдите на сайт http://fssprus.ru/iss/ip (судебные приставы)
Введите необходимые данные, если задолженность будет на Ваше имя, но Вы никакого отношения к данному делу не имеете, то распечатайте квитанцию и обратитесь в свой территориальный орган судебных приставов для уточнения причин возникновения незаконной задолженности.
У нас тоже также сняли деньги типа приставы/ Позвонили в сбербанк они говорят никаких штрафов на вас нет/ Звоним приставам которые наложили арест там говорят не можем найти такого пристава Елисееву Алену Федоровну/ На сайте ПРИСТАВОВ нет никаких задолженностей/ Похоже на мошенничество/ Многие люди пишут в инете эту ФИО пристава и другие ФИО приставов и деньги снимаются у инвалидов и пенсионеров- все в недоразумении/ Никаких машин на мне не зарегистрировано и штрафы не понятно какие/ Похоже сбербанк с кем то снимают деньги у клиентов и объяснить ничего не хотят /
Алексей Баранов
александор инвалид/ да проблема почти одинакова/не давно сделал карточку сбербанковскую положил на не ее 3500р так что вы думайте мне нужно были эти деньги ехать в больницу на серьезную операцию и в решил проверить баланс/я обалдел -62350р за что чего/так вот я связался с судебными пристовами/и она говори что я брал 5 лет назад микрокредит 1500р а дальше проценты +штрафы я ее говорю что я через 2 недели отдавал 2000р/но они на своих правах не че не докажешь вот что делать не знаю /на кого хотят на того вешают долги
Беззаконие во всем, власти что хотят то и творят с народом а народ это рабы, прав не имеет, все в рамках закона. Своровали деньги у человека и будто так и надо Это у них "демократия"называется. Вот в такой стране мы живем, Дожились!
ПИСАТЬ В ПРОКУРАТУРУ \ СБЕРБАНК И ПРИСТАВОВ КТО СПИСАЛ С КАРТОЧКИ ДЕНЬГИ В СЛЕДСТВЕННЫЙ ОТДЕЛ\ ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ С КАРТОЧКИ НЕЛЬЗЯ ВОРОВАТЬ ДЕНЬГИ \ ИНАЧЕ ЧТО ЭТО ЗА КАРТОЧКА \ ЭТО ПУТИН ТАКУЮ МАЛИНУ ЛАЖУ ПО СТРАНЕ РАЗВЕЛ\ НАДО ПРИГОЖИНА В ПРЕЗИДЕНТЫ \ ТОЛЬКО ДИКТАТ ВОРАМ .
здравствуйте! у меня с карты сняли деньги все с моего стипендия, послали меня по телефону сообщение, что якбы я должник 4 год на зад на суму 84500 руб при катастрофы авария, но я не курс кто оценил я не какие помаг не подписал на согласия не кто не предуприждал что ты должен платит .у меня тогда был машина и был авария я был велновный, я с хозяин машин договорились я платил за ущерб и платил за штраф .я спрасил что большие я нечего не должин в ответ что я нечего не должен мая машина была страхована и у него тоже был страхована течение 4 года не кто меня не вызвал, и не какое судебный дел не вызвал не предуприждал меня и нечего не говорили тепер без предуприждения сняли денги