Финансовое право

Судебные приставы сняли с банковского счета сумму

за штрафы в двойном размере, должны ли они делать это без уведомления? Могут ли приставы снять деньги с карты у которой давно истек срок?
Уведомлять нужно обязательно.
На твоем бы месте, подал бы в суд.
Андрей Падалка
Лучший ответ
Виктор Белоус По закону могут со всех счетов без уведомления и даже без решения суда
Берик ... https://otvet.mail.ru/question/207344860 - только в канцелярии - старшим степлера
Зачем уведомление, если идет исполнительное производство? Вы же не обжаловали сам штраф. просто его не платите, вот в двойном размере и списали. Карта просрочена? ну и что? Счет есть, не с карты списывают, а со счета. карта нужна только для банкоматов и магазинов. Почему разные остатки - это только в банке можете узнать
ФЗ "Об исполнительном производстве" ваша настольная книга. Возбудили ИП, обязан пристав выдать на руки или по почте заказным письмом Постановление выслать, арестовали счета в банках и обратили взыскания на денежные средства на них в размере долга, то тоже обязан пристав Постановление вам предоставить. В остальном, всё законно. Деньги есть на счетах и кредитная организация списывает их по Постановлению пристава. Возьмите справку в банке об аресте ваших счетов и всё увидите сами. Если счёт на арестовывался, то уже с банком решать этот вопрос..
Снимают не с просроченной карты, а с банковского счета. За всё надо платить.
а вы что про штраф не знали? и приставы сняли деньги не с карты, а с вашего счета
Юрий Киселев
А Постановление о возбуждении исполнительного производства не получали?
Елена
Артём Пекарский нет, просто списали деньги
если деньги там лежат, то могут. без уведомления в том числе. сьездите к ним и получите постановление.
а банк наверное сбербанк, да?
у меня так сняли деньги за неуплаченный штраф, сумма маленькая конечно, но не приятно.
никаких уведомлений не было, просто пришла смс о снятии денег и все.
Юрий Кочетков ВОТ И МЕНЯ ОБОКРАЛИ, БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ, ЯКОБЫ ЗА НЕ УПЛАТУ НАЛОГА С ПРОДАЖ, 13 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ. ХОТЯ ВСЁ УПЛАЧЕНО ПОЛНОСТЬЮ И ВОВРЕМЯ И ЕСТЬ ЧЕКИ И НАЛОГОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ОБ УПЛАТЕ. Без придел бандосовский. Как без решения суда, без доказательств можно человека сделать виновным?
у нас вот тоже сняли с кредитного счета деньги, даже не знаем за что и на каком основании, сейчас прокосультируюсь с адвокатом и будем подавать в суд.