Финансовое право
Можно ли скрыть банковский счет от судебных приставов ??
Открыл дебетовую карточку в Сбербанк. И глазом не успел моргнуть как от туда были списаны средства. Как я выяснил далее это списали судебные приставы, в счет гос. пошлины. Приставы имеют право к любому счету ???Или все таки есть банки или способы скрывать деньги от этих Хапуг?. Кроме того как прятать под подушкой )))
такая тема только в сбере. самый тупой банк, из крупных.
Юлия Сайфуллина
ВТБ Лучше. Там так не снимут ??
В Сбербанк приставы делают запросы ВСЕГДА. И счета, открытые там, НАХОДЯТ. Но коммерческих банков в стране сотни, если не тысячи, в каждый из них сделать запрос нереально. Поэтому если у вас счет в одном из тех коммерческих банков, которые не на слуху в вашем месте жительства, то есть вероятность, что приставы ваш вклад там не найдут, потому что просто не сделают туда запрос. А вообще- ЛЮБЫЕ банки обязаны в силу закона исполнять постановления пристава. А за неисполнение существует ответственность, достаточно серьезная. За отказ перевести средства со счета банк может быть подвергнут штрафу в размере 1 млн. руб. И еще. Приставы не хапуги, они выполняют свою работу, за которую получают зарплату, не великую, кстати. А вот нежелание исполнять решение суда характеризует человека далеко не с лучшей стороны.
Нельзя, но если с начальством в очень хороших отношениях то можно договориться получать наликом а не на карту. Сложно но можно. А так это приблуда специально сделана чтобы у людей проще было последнее отнимать.
Есть такие банки.
В Швейцарии, на Кипре тоже были раньше, ну и тому подобное.
В РФ таких банков нет.
В Швейцарии, на Кипре тоже были раньше, ну и тому подобное.
В РФ таких банков нет.
В любом банке, при заключении договора читайте его, там написано, что деньги списываются в безакцептном порядке по требованию СП, наличию ИЛ
С. приставы выполняют свою работу, ищут имущество должников (проигравших в суде) всеми доступными Законом способами, согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".
чем больше они ищут счета и списывают у людей последнее, тем в будущем они будут прокляты и их семьи тоже
в этой жизни всё можно, запомни вообще всё! главное найти лазейку
У меня ВТБ деньги списали с вклада судебным приставам, хотя в банке заверяли, что на вклады арест не распространяется. Больше в этот банк ни ногой !
Оффшорную дебетовую карту оформляйте через интернет, ждите когда придет и пользуйтесь в любой точке мира. Приставы не смогут этот счет арестовать даже если как то узнают о существовании такого. Типа Epaytments
МОЖНО.
Это называется открыть анонимный счёт и карту, банки такую услугу не афишируют но она есть!!!
Подробнее о ней на просторах интернета ознакомитесь.
Это называется открыть анонимный счёт и карту, банки такую услугу не афишируют но она есть!!!
Подробнее о ней на просторах интернета ознакомитесь.
Леночка Лопаева
Сейчас уже вроде невозможны анонимные счета.
Похожие вопросы
- Банк арестовал все счета без судебных приставов, что делать?
- Судебные приставы арестовали счет в Сбербанке!!! &&
- Судебные приставы сняли с банковского счета сумму
- Как подтвердить судебному приставу, что счет является алиментным и не может быть арестован?
- Можно ли закрыть расчетный счет, если он арестован судебными приставами?
- Имеют ли право судебные приставы снимать со счета предприятия-должника заработную плату работников данной организации?
- Судебные приставы и списания со счета
- Как уберечь свое имущество от судебных приставов тех, кто им ничего не должен, но их вещи могут забрать?
- Судебные приставы без предупреждения сняли все деньги со всех моих карт и карт родителей
- Могут ли судебные приставы забрать в счет долга по кредиту имущество отца-пенсионера, если его женатый сын у него