Финансовое право
Если был взят кредит, но возможности выплачивать нету. Банк в суд не обращался,
хотя письма с угрозами писал постоянно, а так же трезвонили различные коллекторы. Через какой срок данный кредит будет аннулирован???
Срок исковой давности 3 года с даты последнего платежа, предусмотренного договором
Дождутся, пока долг сотен тысяч не достигнет.. А ты говоришь простят..
Кредит анулирован не будет, потому как он продан коллекторам. А исходя из их полулегальной деятельности ссылаться на закон бессмысленно
Лучше не брать кредиты, потому что это кабала.
Люди, не обманывайте себя тем, что взяв кредит, вы решите быстро свои проблемы.
В большинстве случаев берущие кредиты наоборот не решают проблемы, а добавляют
себе новые, более серьёзные.
Люба Гавва
ну это понятно, через сколько кредит будет недействительным..
Задолженность "аннулировать" можно, но я ни разу не видел, чтобы банки это делали.
Статья 415. Прощение долга
1. Обязательство прекращается освобождением кредитором должника от лежащих на нем обязанностей, если это не нарушает прав других лиц в отношении имущества кредитора.
2. Обязательство считается прекращенным с момента получения должником уведомления кредитора о прощении долга, если должник в разумный срок не направит кредитору возражений против прощения долга.
======================================
Проценты Ваши будут увеличиваться каждый день, если сумма процентов будет явно завышенной, то суд может её снизить на своё усмотрение.
Также обращаю Ваше внимание, что Вы оплачиваете проценты, а только потом кредит.
ГК РФ Статья 319 сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.
Удачи Вам!
Статья 415. Прощение долга
======================================
Удачи Вам!
Если вам пришлют судебный приказ (это не иск), в течении 10 дней пишите судье на его отмену, судья его отменит (так положено).
Заявление на отмену посылайте по почте и обязательно с уведомлением.
Далее банк должен подать исковое заявление в суд, но почему то делает это не всегда.
Срок исковой давности три года. После этого срока можете не волноваться.
Срок исковой давности составляет 3 года с даты последнего платежа, однако, надеяться, что банк не подаст в суд, по меньшей мере, глупо. Кредит никто не простит, а вот проценты будут расти и расти.
Люба Гавва
а есть предел этому росту?, или он бесконечный? взял три рубля, вернул миллиард...
Danik ***
Как правило банки в суд подают не часто. На примере моих родственников и знакомых-не подал иск не один банк. Присылали им судебные приказы, которые были отменены. Далее банки в суд подавать не стали. Почему-непонятно.
Кредит будет аннулирован после того, как должник полностью отмотает срок.
Люба Гавва
сказала бабушка и говном закусила
Если банк или коллекторы выйдут в суд позднее чем три года с момента вашего последнего платежа, то ВЫ НА СУДЕ МОЖЕТЕ ЗАЯВИТЬ О СРОКЕ ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ. Если Вы этого не сделаете, то не один суд сам по себе не вспомнит об этой малости. Если будет суд, вам необходимо на нем быть (если пройдет больше трех лет, то ваше заявление вас спасет). Но лишь от того, что законно с Вас ваш долг не кто не сможет стребовать, но это не значит, что Вам перестанут звонить и терроризировать.