Финансовое право
Пожалуйста!!! помогите!!!!
Прошу помощи у профессионалов ! пожалуйста скажите если в 2008 был суд по Приват банку( кредит мобильный телефон) решение в юстиции есть об аресте имущества, я пошла в юстицию спрашиваю у них есть ли на мне запрет на выезд они говорят что не дают такую информацию и это все будет видно только на пагранконтроле при прохождении регистрации на рейс(но один человек работающий там сказал что в принципе в 2008 году еще не практиковалось ставить запрет на выезд) как узнать могу ли я пересечь границу( билет на неделю в Турцию) Заранее благодарю.
попробуйте узнать у судебных приставов - в вашем населенном пункте.
Во всех случаях временного ограничения права на выезд из Российской Федерации орган внутренних дел выдает гражданину Российской Федерации уведомление, в котором указываются основание и срок ограничения, дата и регистрационный номер решения об ограничении, полное наименование и юридический адрес организации, принявшей на себя ответственность за ограничение права данного гражданина на выезд из Российской Федерации.
( Ст. 15, Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 07.04.2010) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию").
В соответствии со статьей 67 Федерального закона от 02.10.2007 «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющегося судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.
Самого факта наличия долга, или судебного решения о взыскании с должника какой либо задолженности недостаточно для ограничения выезда. При этом, обязательно должно быть специальное постановление судебного пристава, утвержденное старшим судебным приставом, либо отдельный судебный акт, устанавливающий такое ограничение. Соответственно, должник уведомляется о вынесении судебным приставом такого постановления, наряду с органами пограничного контроля и миграционными органами.
Т. е. , все уведомления, содержащие ограничения на выезд, которые есть на таможне, должны быть и у вас.
Куда вы пошли? В ЮСТИЦИЮ? ? ))) Временное ограничение на выезд за границу налагает судебный пристав-исполнитель. Вам нужно идти в службу судебных приставов по своему месту жительства.
с летчиком солидарна. идите или звоните приставам, Вам там помогут