Финансовое право

Подскажите по вопросу долга?

дело вот в чем, человек потерял паспорт и на его данные купили контракт мобильной связи, а потом вернули паспорт за вознаграждение. Так вот пользовались этим номером долго, звонили по всему миру.... теперь этому человек сотовая компания предъявляет долг в 60 тысяч рублей.... что ему делать то??? ведь он не виноват, как это доказать то? а то вдруг в суд подадут то
Ольга Герцен
Ольга Герцен
10 560
В суд полюбому подадут. А в суде придется доказывать что это не он покупал контракт мобильной связи. А вообще это в сотовой компании намутили, т. к. они оформили контракт мобильной связи не на хозяина паспорта. Если все можно было бы так же легко взять, тогда бы все воровали друг у друга паспорт и брали кредит в банке.
ЕА
Елена Андриевская
240
Лучший ответ
В суд действительно подадут, и в милицию сейчас обратиться, конечно, можно, но уже бесполезно, т. к. это будет обращение уже после предъявления требований о погашении долга по контракту, да и ничего они уже не смогут обнаружить. Единственны выход - в суде заявить ходатайство о проведени почерковедческой экспертизы и оплатить ее!
Во первых при утере документа, а такого как паспорт, необходимо сразу руки в ноги и в милицию заявлять о пропаже документа, для чего скажете вы! поясняю: там обязаны выдать бумагу (имеет юридическую силу) о том что вы потеряли документ, соответственно придётся заплатить штраф об утере около 1000 рублей, документ получите новый при сборе необходимых документов, в новом паспорте будет пометка что ранее выданный за документ за №....был утерян... .
Далее как поступить сейчас: 1) Заявляете пропажу в милиции со свидетелями (маленькая взятка на крайний случай чтоб оформили задним числом) где получаете ту же бумагу как было сказано мною выше... .
2) Сходить в клиентскую службу связи (оператор) там взять распечатку (детализацию счёта) на какие номера были произведены вызовы с номера который был подключен с данного паспорта (говорим Я такой то Ф. И. О забыл свои номера телефонов) там добрые девушки скажут.... берёте детализацию ну и в милицию... .
3) Вспомнить каким образом вам вернули паспорт (скорее позвонили, сказали что нашли ваш документ, номер найти! если пришли по адресу прописки- то полюбому найти того кто принёс вам ваш документ)
4) Скорее вашим документом воспользовался кто то близ живущий с вами...
JS
Jasha Salumets
670
Jasha Salumets Отдать подпись в договоре на экспертизу, там датут заключение что это не его и подавать ответный иск...заплатить придется около 5-6 тысяч, их можно взыскать с ответчика через судебных приставов, а так эта сумма не велика с 60 тыс. долго не думайте сразу решайте вот адрес: г. Москва,
пер.Партийный, д.1.
Бизнесцентр.

тел:8(495) 507-24-33
(495) 926-80-41
mococenka@mail.ru
Время работы:
пон - пят
10:00 - 19:00
Jasha Salumets А так пишите по адресу: melentev_bobino@mail.ru помогу посоветую, главное ни секунды не медлить эти дела не шуточные....
он же не расписовался в договорах с оператором?? ?
именно об этом и скажете в суде
Damu Astana
Damu Astana
424
Ольга Герцен спасибо,но там же подделали подпись как в паспорте,сами знаете что это элементарно((ужас.