Финансовое право

Нужно ли платить налог на прибыль если шьешь дома и продаешь эти изделия? Спасибо

Налог на прибыль платят организации. Граждане от предпринимательской деятельности платят НДФЛ или применяют УСН (6% от доходов или 15% доходы минус расходы, или на основе патента) плюс взносы на обязательное пенсионное страхование. Надо регистрироваться в ИФНС по месту жительства в качестве ИП.
Илья Вагнер
Лучший ответ
Надо.. .
Но можно и не платить. Никто никогда ничего не докажет.

"Шила ДЛЯ СЕБЯ... Уговорили подарить, Отблагодарили деньгами. Не просила. "
штраф за незаконную предпринимательскую деятельность
Андрей Б
Налог на доходы физических лиц (Российская Федерация)
...
ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ВЫЧЕТЫ:
...
сумма от продажи иного имущества, находившегося в собственности менее 3 лет, стоимостью не выше 250 000 рублей (в целом) ;
(в год)
если имеете патент частного предпринимателя, платите только фиксированный налог, если фирма зарегистрирована по домашнему адресу, где и находится производство, то платите налог на прибыль, полученную в результате реализации произведенной продукции
Если вы не ИП - незаконное предпринимательство
Налог на прибыль - это применительно только к организации.
А Вам как физ. лицу - оформлять ИП и выбирать систему налогообложения (патент, УСН, общий режим) .
А так - незаконная пред. деятельность со всеми вытекающими.
Хотя я согласна - доказать сложно, лучше вообще не регистрироваться. Если только ваши покупатели, например магазин, берет небольшую партию и просит с вас документы, а у вас их нет.