Финансовое право

При покупке квартиры возврашают подоходный налог 26%?

С чем это связано ? и как отразится на стоимости квартиры
нет 13% так и остается. просто или приняли или скоро примуз закон. что не с 1000 000 будут возвращать. а с 2000 000
Замзагуль Турлыбекова
Лучший ответ
На стоимости квартиры никак не отражается. В соответствии со ст. 220 НК РФ единственный раз в жизни налогоплательщики имеют право на имущественный налоговый вычет при приобретении жилья в размере до 2 млн. руб. , не считая процентов по ипотечному кредиту. Ддя этого надо подать налоговую декларацию в ИФНС по месту жительства, приложить ф. 2НДФЛ, копию договора покупки жильяи заявить тем самым налоговые вычеты. Получив разрешение ИФНС, будете получать суммы вычета или на счет в банке, или получать их по месту работы (зарплату будут выдавать без удержания НДФЛ)
Нет, у Вас имеется право на налоговый вычет в размере 13% от стоимости квартиры, но не более 1 млн. рублей. Так было до новшеств, которые подписывал Медведев. Пока этот документ в прессе не опубликован, но как было сказано, что теперь налоговый вычет будет увеличен с 1 млн. рублей до 2 млн. рублей. , но не будет увеличен размер процента.
A9
Amstrad 911
подоходный всегда был 13% вот и вернут только 13% а с чего 26%
Расскажу на своем примере - 2005 году купила квартиру за 1200000 руб, с одного миллиона возвращается 13% под. налога .т. е 130 тысяч руб. Возвращается ежегодно в зависимости от от вашей з/ платы, короче сколько с вас удержали за год под. налога столько и вернут. Мне возвращают уже 3-й год, по истечению каждого года оформляется деклорация в налогой инспекции.